Гибель друга - афганца

Пришло письмо, -погиб товарищ.
Мой лучший друг погиб.
А жизнь течет и не исправить,
Того чего могло не быть.
Он памяти остался тем же,
С душой открытой и живой.
Для матери ребёнком нежным,
И для меня он как родной.
Не вериться, что в двадцать лет неполных,
Так просто можно жизнь отдать,
Что где-то в далике от дома
В него смогли стрелять!
Что умер он, там на чужбине,
Когда у нас весна пришла.
Когда на Родине, в России
Уж много лет, как кончилась война.
Письмо читаю, как в тумане.
От слёз не видно ни чего.
Ком в горле от обиды
За смерть внезапную его!
Его убитым не представить,
 Но строк жестокий приговор.
А мне осталось, только память
И фотографий маленький альбом.
1987 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →