Куда спешит локомотив Россия, на ржавых рельсах тр

 Наше время наполнено судьбоносными зигзагами развития всего во все.  Идем себе между березок, только сок с них и продаем  в непонятную туманность, откуда всегда  нас ругают и обвиняют в отсутствии правовых демократических институтов. А что дальше?  Мы все ходим да бродим.
 То медведь из берлоги рявкнет, кому сегодня идти на съедение ко льву, то премьер, возьмет да и проиндексирует пенсии, только народ не понимает, что это за прибавка-отнималка такая. Поговорят, поговорят, да и замолчат. Русский народ, ведь он все вытерпит. Глядишь, авоська куда - нибудь к молочным рекам и кисельным берегам и вывезет.
 У нас будильники и часы сегодня не в моде. Глянешь в чудо-юдо квитанцию, где - нибудь и что-нибудь обязательно  просрочишь заплатить, а у дверей уже собралась очередь из разнокалиберных служителей государства, которые всегда внимательно тебя слушают, когда речь идет о заработанных твоим горбом целковых. Промышленностью у нас называют подающие признаки жизни советские заводы, где многие работают у станка 60-70-х годов выпуска, где модернизация производства проходила ударными темпами, началась и закончилась сменой вывески собственника на здании, боящемся запаха свежей краски и видевшем побелку только в статьях про Америку.
 Что нам этот кризис? Нам его бояться нечего.  А поезд  все куда-то спешит, а сгнившие рельсы  под ним все гудят… Что дальше?  Едем в никуда, там обещают райскую нам жизнь. Жаль, что билет я купил не в ту сторону. Поэтому и пишу в след уходящему поезду…


Рецензии
"Жаль, что билет я купил не в ту сторону."
Билет мы не покупали: нам его всучили. У нас никогда не было права выбора: всегда всё решали за нас. К сожалению...

Голиб Саидов   18.10.2009 23:58     Заявить о нарушении
НО все голосуют именно так, сами, в угоду власти, а не потому что они так думают. Вот что действительно плохо? С уважением, ваша Женя.

Женя Игнатьева   22.10.2009 00:56   Заявить о нарушении
Уважаемая Женя!
Мы уже давно перестали за что-то голосовать. Вернее, "голосуют" за нас. И Вы это, вероятно, знаете не хуже меня. Вот это-то больше всего и обидно...
С уважением,

Голиб Саидов   22.10.2009 01:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.