ЛИЧИ
- Личи!- важно сказал он- востоковеды их очень ценят. 4-5 ягод в чай-и бодрость на целый день. Но не переборщи, повысится давление.
Я решила поднять тонус моих коллег-медиков и принесла ягодки на работу.
На всякий случай я всех предупредила:"Не больше 5 штук!-иначе плохо будет". Через час смотрю: медсестра тряпкой драит стены, как заправский моряк-первогодка в ожидании генерала. А генерала мы правда ожидаем. То есть к нам должна приехать сама госпожа министр. Конечно, вряд ли она зайдёт в наш разваливающийся флигель, но начальство всем выдало тряпки и приказало драить.
Так вот эта медсестра настолько увлеклась и возбудилась от своей работы, что не заметила, как выполнила гораздо больше намеченного.
-Рука болит теперь. А всё ваши ягоды. Мне дозу снизить надо.3-4 штучки, не больше. Спрячьте ягодки-то пока все не съели.Регистратуре только дай!
Я пошла в столовую посмотреть, как там мои личи поживают. А в коробочке заметно поубавилось. Одна врачиха, которая не знала о волшебных свойствах ягод, съела почти пол коробки. "Какой ужас! Как вы себя чувствуете?"- спрашиваю. И объясняю ей всё.
-Вроде обычно чувствую. Посмотрим через час.
Через час приходит измерить давление.
-120 на 80! Прекрасно. Это значит раньше-то у меня совсем низкое было. А сейчас я бодра и весела!
В столовую заходит наша доктор мулатка.
-Это что? Личи? Мы их просто так едим, как изюм.
-Говорят, они тонус повышают!
-Не знаю, вряд ли. А вот для потенции полезны.
Врачиха, съевшая огромную дозу вдруг над чем-то глубоко задумалась.
Если я скажу, что муж её уже давно в командировке, то это будет, по-моему перебор.
Свидетельство о публикации №209101600435
Татьяна Алейникова 17.10.2009 12:35 Заявить о нарушении
Мне коллеги выразили благодарность, но удивились, что я не съела всё дома сама. Я сказала, что то удовольствие, которое я получила от наблюдения за ними ни за какие деньги не купишь.
Наталья Стругач 17.10.2009 17:13 Заявить о нарушении
Татьяна Алейникова 17.10.2009 17:16 Заявить о нарушении
Единственное: на мой вкус в каждом маленьком произведении должен сидеть бесёнок или лёгкие пузырьки, как в шампанском. Этого я добиваюсь, но, к сожалению не часто.
НО у каждого автора своё право подать материал так, как считает нужным.
Наталья Стругач 17.10.2009 18:06 Заявить о нарушении
Вы великолепны в миниатюрах, я всегда чрезмерно суха, вся жизнь ушла на составление деловых бумаг, из этого трудно выскочить Спасибо, Ваша критика в СКП была для меня полезной. Успехов!
Татьяна Алейникова 17.10.2009 18:41 Заявить о нарушении