C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Собачка-фантом

Птичий рынок был уже недалеко. Сердце девятилетнего Димы сжималось от радости, наконец-то ему разрешили завести щенка! Он подошел к вопросу выбора собаки совсем по-взрослому, долго бродил, выбирал, смотрел, не больное ли животное так навязчиво ему предлагают. Он навернул три круга кряду по рынку, пока, наконец, его не заинтересовал сутулый продавец, стоящий чуть поодаль торговых ларьков. Он выглядел как-то странно : большой горбатый нос, никак не смотрелся с его узкими глазами, которые он поспешил спрятать за черными солнцезащитными очками, одет он был в теплый темный плащ, в котором явно кого-то прятал. Дима уверенно подошел к нему:
- А кто у вас под плащом?
-Маленькая собачка.
-А вы можете показать мне её?
-Да вот.
Он вынул собачку из плаща. По правде говоря, порода этой собачки была весьма странная. Но то, что она породистая не было и сомнения. Золотистая шерсть, длинная мордочка, голубые глаза, короткие лапки- всё эти интересные признаки, по крайней мере говорили о том, что она особенная.
- И за сколько вы её мне можете продать?
-Вам , молодой человек, я сделаю скидку, пятьсот рублей. Для такой собаки невозможно малая цена. А она вам хорошо послужит, я обещаю.
-А не больная? – с недоверием спросил Дима.
-Нет, что вы! Она еще и вас вылечит.
Так у Димы появился друг, верней подружка. Он назвал её Твигги, за худобу и небольшой рост. Собачка была совершенно неприхотлива, кушала немного и понимала своего хозяина с полуслова.
Раньше Дима не любил гулять по вечерам, теперь же каждый вечер он выгуливал Твигги с удовольствием. Во время прогулки он погружался в свои мысли и мечты, наслаждаясь вечерним воздухом. Однажды, ноги сами его привели на другую улицу, там где он никогда не был, но он не перепугался, а лишь дал команду Твигги «Домой». Но собачка, видно, домой не спешила, однако делала вид, что ищет дорогу ,и усердно нюхала землю.
Дима достал из кармана сотовый телефон, позвонить родителям. И, о ужас! Его мигом окружили какие-то парни, причем намного старше его. Один из них низким хриплым голосом потребовал:
- Отдай телефон!
-Не отдам!
-Отдай ,иначе мы тебя изобьем так, что мама родная не узнает!
Но Дима был отважным парнем, он попросил Твигги разобраться с ними, сначала неуверенно, потом гневно повторил несколько раз:
- Твигги, куси их!
Парни сначала посмеялись, а потом ужаснулись- не каждый день видишь психа, который натравливает на них простой поводок. И тот, что сначала напал на Диму, теперь отступил:
- Ребят, давайте свалим. Кто его знает…
Страх отпустил Диму. Он был безгранично благодарен Твигги за то, что она спасла ему жизнь.
- Тебе ,Твигги ,сегодня двойная тарелка корма.
Он сдержал слово, только родители были явно чем-то обеспокоены. Особенно папа:
- Дорогая, ты уверена, что с ним всё хорошо? Он слишком заигрался, по-моему. Всё кормит невидимого пса…
- Успокойся, ты же был ребенком? У меня тоже иногда появлялись невидимые друзья и что с того?
Плохо, что они сказали это прямо на кухне перед сыном. Дима удивленно поднял свой взор на родителей:
- Как ты сказала, невидимая? Ты думаешь Твигги невидимая?! Твигги, подойти ко мне, я тебя потрогаю.
Твигги послушно подошла и лизнула хозяину руку. Сомнений нет, Твигги существует.
-Вы, наверное, шутите?
Но со временем, сам Дима стал подозрительно посматривать на собачку, как бы спрашивая : «Ты живая?». Шел третий месяц с момента покупки, но Твигги не росла. Дима решил для себя, что она карликовая. Окончательно удостоверился он в том, что она плод его воображения лишь тогда, когда его засмеяли одноклассники. Родители поняли, что у Димы проблемы с психикой и просили:
- Отпусти её! Её не существует.
Дима сильно привязался к Твигги, ему было очень сложно расстаться с ней и только психолог смог помочь ему. Но как бы хороша не была его помощь, ночью Твигги снова «выходила» наружу из мира невидимок и забиралась к нему на кровать.
Дима чувствовал это и гладил её пока не засыпал. Несколько раз Дима хотел пойти на птичку, найти того, кто обманул его и потребовать деньги обратно, но потом передумал. Ведь кто бы ни был этот человек, мошенник или обманщик, он подарил ему настоящего друга.
Этот человек и по сей день дурит голову бедным детям, у которых сильно развито воображение. Кстати, торговля идет успешно.


Рецензии