Исповедь религионера

Религионеры…Наткнулся у одного автора. Подходит ли это слово ко мне? Представляется что-то величественное, воинственное, властное. Я больше склонен сравнивать себя с маленьким Давидом, окруженным огромными исполинами. Исполины  в виде огромных структур представленных традиционными религиями,  а так же  в виде устоявшихся светских образований, таких как атеизм и криминальный образ мышления. Сегодня не то время когда люди раскрыв рот ждут откровений от Господа Бога. Сегодня время, когда лишь только раскрыв рот, ты можешь подобно апостолу Павлу услышать нечто похожие на: «Что хочет сказать, этот суеслов?» . Находясь под подозрением у государства и общества,  без средств на развитие, имея в качестве основного спонсора лишь одного Бога. Твоим орудием является лишь Слово Божие, всего лишь слово…слово оставленное Самим Богом. А вера является инструментом и средством позволяющим достигнуть цели. Да, и еще, пожалуй, нужно самому твердо стоять на этих маленьких камешках Великого Слова. Бросок …. Еще бросок…. Свободный полет истинны и исполин пошатнулся. Что ж, оказывается Слово Божие это совсем не мало, а исполин не так страшен, если с тобою Бог.   


Рецензии
Вот, под подозрением у государства и общества, не имея средств на развитие - велика благодать Божья, когда служитель Божий может считать достаточным иметь в качестве основного спонсора одного лишь Бога. Но бывает, что можно устать, и нуждаться в подтверждениях, видимых знаках и явных больших действиях благодати. В вере человека удерживает один лишь Бог - слишком малы наши услия.

Евгения Сулаева   30.04.2013 02:59     Заявить о нарушении
Да, Евгения, Вы правы, все это бывает, знаки Своего присутствия и водительства Бог являет постоянно, самое сложное все же, это когда смотришь как на народ и ты не знаешь какой будет результат, и порой охота разбить скрижали , поэтому утешение и знаки охота найти больше от общины, чувствуешь силы когда чувствуешь обратную связь.

Пастор Сергей   30.04.2013 22:05   Заявить о нарушении
Значит, Моисею было всего труднее. У него не было с народом обратной связи - скрижали он таки разбил.

Евгения Сулаева   01.05.2013 18:41   Заявить о нарушении
Моисею думаю действительно было сложно, и Илии наверно тоже.

Пастор Сергей   02.05.2013 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.