Если б не было стихов...

***
Если б не было стихов -
Жили бы мы скучно,
Не тревожили бы снов
Сладкие созвучья.

Если б не было стихов,
А одна лишь проза,
Как писали б про любовь,
Слезы и мимозы?..

Без поэтов нам невмочь, -
Берегите, люди,
Тех, кто сможет нам помочь
Жить и верить в чудо!



***
Где грань поэзии и прозы -
Не просто будет угадать.
Сумей, чтоб не было вопросов,
Ты прозу - как стихи писать!



***
Спорить повода нет -
Очевиден ответ:
Если сердце поёт -
Ты повсюду поэт!


Рецензии
Великолепно, поэтично, талантливо.

Игорь Леванов   13.10.2010 15:56     Заявить о нарушении
Спасиибо, Хранитель!
Это на какой-то конкурс было. Восстановила на время.))
С наилучшими пожеланиями,

Вера Великих   13.10.2010 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →