Благодать преподобного Сергия

           В начале 1983г я впервые посетил Троице-Сергиеву Лавру и был у св.мощей прп.Сергия, игумена Радонежского. С благоговением поклонившись и приложившись ко гробу с мощами прп.Сергия, я отошел в сторону и, став возле колонны напротив гроба, стал подпевать вместе с другими молитву ко прп.Сергию. На душе было покойно, уютно и тихо. Вдруг я почувствовал, как умиление, которое, казалось, переполняло меня, увеличивается еще сильнее. Из глаз ручьем потекли слезы. Душа горела необыкновенным чувством и от этого я был так благодарен прп.Сергию, что продолжал петь ему молитвы, акафист и все, что там пели, до самого вечера, пока не закрыли храм. Все это время у меня текли слезы и чувство умиления переполняло меня.
          С особым благоговением после этого я посещал богослужения и всякий раз, когда приезжал в Москву, обязательно посещал Троице-Сергиеву Лавру, прямо с вокзала спеша поклониться мощам прп.Сергия. Сколько чудных мгновений я пережил там! Сколько милостей излил на меня Господь по молитвам прп.Сергия!
Много можно об этом рассказывать. Спасибо Тебе мой Милосердный Иисус, Господь мой и Бог мой! Спаситель мой! Любовь моя! Спасибо Тебе Пресвятая Троица нескончаемое! Милость безграничная, никаким умом непостижимая! Да будет слава Тебе, честь и поклонение всегда везде и во веки! Аминь. Я люблю Тебя всем сердцем и хочу любить Тебя еще сильнее, так, как никто еще из человеков Тебя не любил, чтобы аж умереть от любви к Тебе и чтобы мое последнее дыхание было жаром великой любви, на какую я только способен, к Тебе, о мой Иисус, Любовь моя!, со Отцом и Святым Духом, к Троице Святой Единосущной, Нераздельной и Животворящей: Отцу и Сыну и Святому Духу - Любви моей и Богу моему и Богу нашему и ко Пресвятой Владычице нашей Богородице и ПрисноДеве Марии, Пречистой Твоей Матери, Святейшей моей Мамочке! Аминь.

Преподобный отче наш, Сергие, моли Бога о нас!


Рецензии