Заменитель

Мне нравятся Нью-Йорк, Санкт-Петербург и Париж. В Москве мне нравится Арбат, по двум причинам, он мне напоминает Монмартр, своей богемной небрежностью с художниками и музыкантами, и стеной Цоя (да, мне нравится его творчество, особо недовольные этим фактом, могут пойти и повесится, я даже вам мыло хозяйственное готова подать, некоторым правда, в память о дружбе, раскошелюсь на земляничное.)
Так вот. Вернемся к городам.
Арбат мне напоминает Париж. Я люблю Нью-Йорк, но я никогда туда не попаду, я никогда не буду наслаждаться ритмом города, который не спит. Знаете, люди, страдающие сахарным диабетом, употребляют заменитель. Вроде сахар, а на самом деле  нет.
Я нашла себе заменитель Нью-Йорка, это Москва. Мой личный «Ньюйоркозаменитель». Они похожи: бешеный ритм, та же суета, то же разнообразие и контраст, все это так. Но не Нью-Йорк.
Москва мне нравится частями, кусками, фрагментами.
Забавная мозаика жизни.
Я больна Нью-Йорком, но он мне строго противопоказан. Хорошо, что существует заменитель. Возможность искать позитив в лужах, солнечных зайчиков в бесконечных стеклянных витринах.
Москва мне не нравится, я люблю ее фрагменты.
Отдельные картины арбатских художников.


Рецензии
Найти бы ... заменитель ... жизни ... чтобы на равных ... ?

Владислав Попов 2   23.06.2013 18:59     Заявить о нарушении
Заметитель жизни нашла большая половина живущих.

Надин Ривз   23.06.2013 19:48   Заявить о нарушении