С добрым утром!

   


-  Я вас люблю, -  сказало солнце,
Уткнувшись носом в горизонт.
-  Сейчас я отворю оконце,
Куда умчится мрачный сон…

Заря на счастие плеснула
На неба синь вина струю,
И,  захмелевшая,  дерзнула
Затмить всходящую звезду.

Но утро смело отряхнуло
С ресниц прохладную росу,
И, просветлённая, блеснула
Небес полотнища лазурь.

Умолкнул шепчущий туман,
А лепестки затрепетали,
Когда умельцы на златых лучах
Дневное кружево соткали.


Рецензии
Интересно - а завтра взойдёт?.. :)))

Неоэтика   12.12.2013 16:15     Заявить о нарушении
Если захочет.

Кирш Ли   14.12.2013 19:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →