ОН и ОНА. 19. 10. 09

Жили в одном небольшом городе Он и Она. Жили счастливо, как говорится в любви и согласии. В этот городок они перебрались сразу после свадьбы . Купили старенький домик, побелили, покрасили, привели в порядок все , что требовало ремонта и начали вести свое хозяйство.
  Все у них всегда было ладно. Со всеми приветливы, со всеми улыбчивы.
  Вот только врозь проводить свободное время их никто никогда не видел.
 Соседи недоумевали, как так может быть.
И только они понимали, что живут не просто рядом в одном доме , одной семьей, а живут одной жизнью на двоих, потому что иначе  их союз был бы похож на многие семьи, где каждому и в одиночку неплохо.
Однажды ОН забор делал,так ОНА рядом стояла. Нет, не указывала ничего, не подсказывала,не помогала, а просто была рядом: любовалась его работой, водичкой холодненькой поила, улыбалась, песни любимые пела, он подпевал , а когда работа подошла к концу, то подхватил ее на руки и понес в дом .
"Счастливая, -говорили одни,-  он все для нее готов сделать: и звездочку самую яркую с неба достать, и птичьим молоком напоить, и тучи разогнать, и на самую высокую вершину выбраться". А другие , глядя, как ОНА его на работу провожает,целует, обнимает, обед в пакет с собой дает, с работы у калитки встречает частенько проговаривали: " Неудивительно, что ОН всегда такой счастливый , у НЕЕ  ангельская душа"
С работы ОН  не в пивную сворачивал, а прямиком домой спешил . Там ОНА ждала , с любовью ужин разогревала, свечи зажигала, чтоб уютнее было, скатерть свежую белую стелила , ОН в вазочку   цветочки  ставил,чаще всего, полевые, которые по дороге домой для любимой  собирал.
И тепло им в их доме было и радостно. Счастье гуляло по дому оттого, что они вдвоем!
 ОН гордился ЕЮ, на работе всем рассказывал, какая ОНА хозяюшка, как их дом в сказку превратила, как готовит вкусно. Он угощал частенько всех ЕЕ пирогами и светился от похвал в ЕЕ адрес.
Они знали, что соседи часто о них судачат  , но только улыбались  и еще больше стремились быть друг с другом. Они никогда никому не открыли и не откроют их главный секрет. Я о нем  только вам скажу. Ему хорошо и комфортно только в ЕЕ доме, а ЕЙ отлично в этом доме, потому что ОНА  в нем с НИМ.
ЕМУ не хочется никуда от НЕЕ потому, что ОНА ему все интересней и интересней, а ЕЕ тянет к НЕМУ, потому, что только с НИМ она НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА, которая может себе позволить быть слабой,которой не надо притворятся , что она здорова, когда одолевает болезнь, которая может быть сама собой и чувствовать себя любимой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →