Воскресенье. Вечер

Тихо в доме. Тихо и дремотно. Даже часы тикают через раз. Тишина уже сугробами лежит по углам.
Хочется пить, хотя курить хочется гораздо больше. Но для этого надо встать. А встать никак не получается. Впрочем, сесть тоже.
Хорошо бы перевернуться на другой бок. Но неохота.
Дышать - очень напрягает. Вдох надо делать, а к нему выдох, как обязательное приложение. Где столько сил взять?
Надо бы обдумать создавшуюся ситуацию, но для этого придёться шевелить извилинами. Нет, не стоят мысли такого напряжения сил.
Можно попытаться заснуть, но и это - нелёгкий труд. А если даже и получится, то волей-неволей будешь вынужден смотреть сны. Смотреть - тоже лениво.
Так валяться надоело, что хоть ложись и помирай. Ложиться - отпадает за ненадобностью, и так лежу вполне успешно, а вот помирать... Помирать - неблагодарная и трудная работа. Зубами надо скрипеть, глаза закатывать, в агонии корчиться - хлопотно как-то.
Выход только один: решительно скатиться с дивана и ползти по квартире до тех пор, пока не встретишь какое-нибудь живое существо. А ведь мир не без добрых людей, их - кишмя кишит, на самом деле. Обязательно встретятся. Помогут, поднимут, прислонят к стенке, напоят, дадут закурить и проводят до дивана, на который и уложат аккуратно.


Рецензии
Да, такой вот круговорот диванов в жизни.

Саша Ракитина   10.01.2012 19:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.