О, юность!

Давно то было.
Он был начитанным, романтическим юношей. У неё голубые, бездонные глаза, лицо с персиковым румянцем, и когда она смеялась,у него в груди пели райские птички. Они учились в параллельных классах. Он провожал её через парк домой, читал стихи Блока и Ахматовой. Держал за руку и глядел в её бездонные. На большее не решался. Однажды встретил  после уроков и увидел, что губки её припухли, а на лебединой шейке синяк. Такие он уже замечал  у своих девятиклассниц, и не мог отвести глаз от этого пятна. Она нервно тараторила:
-  Мы вчера с классом ходили в театр. Потом Колька проводил домой.
-  И что?
-  Так он же заплатил за такси!
Свет померк. В глазах защипало, он опустил их и впервые увидел какие же у неё кривые и волосатые, просто козлиные ноги....


Рецензии
Юрий,вы мастер маленьких рассказов. Восхищаюсь! Буду знакомиться дальше с вашими произведениями. Всего доброго Мария.

Мария Новикова 3   28.05.2020 21:07     Заявить о нарушении
Всего- то глаза опустил долу

Нина Тур   24.06.2026 11:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →