Зачем забросила я кисти?!

Зачем забросила я кисти?!
Как были краски золотисты!
Когда б настало вдохновенье,
Луга раскрасила б в батисты,
Нарисовала б там букашек,
И маки б в поле заалели...
Ох, зря забросила я краски
И не купила акварели.

Мазок-всё в алом цвете,
Другой-колосья золотые,
Ещё мазок-цветы в букете...
Зачем художники-флористы?!
Мы все чудили в наши годы ,
Бродили степью и лесами,
Дышали воздухом свободы,
И рисовали рисовали.


Рецензии
И снова прекрасное стихотворенье. Хороший ритм и особенная передача чувств. И снова о грусти. Наверное, время такое?

Игаль   31.10.2009 08:53     Заявить о нарушении
Да, да ,вы ,Игаль, правы .Хандра пришла с дождями, хотя знаю что дожди здесь неоюходимы.

Спасибо, что прочёл ,откликнулся.

С теплом.

Людмила Герасенова 2   31.10.2009 09:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →