А за окном...

А за окном туман. А за окном темно.
И тоже самое на душе.
И смотришь молчаливо в это окно,
И ждёшь небесной лапши.

Лапши на уши, чтоб вместо манны,
Чтоб слышать только добро,
Но нет. И сквозь тьму, и сквозь туманы
Правда жмёт на курок.

И закрываешь глаза произвольно,
Хочешь спрятаться, как в кино.
И успеваешь. Но теперь добровольно
Рабиваешь головою окно.

В прыжке тебе очень-очень страшно,
И смысла не видишь в нём.
и только с сигарой в зубах вальяжно
Смотрит дьявол, куря за окном...


Рецензии
Не один я побаиваюь окон... неизвестно, что может поджидать за ними...

Александр Батычков   22.10.2009 01:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →