Девушка и дьявол

ЭТО СЦЕНАРИЙ ДЛЯ ФОТОСЕССИИ, КОТОРАЯ У МЕНЯ БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
Я в роли Дьявола.

P.S. Фотосессия уже была и на заставке один из кадров.
-----------------------------------------

В то утро, графиня Анна встала рано. Была середина осени, и деревья уже почти сбросили свою листву. Старый парк сзади дворца уже засыпал на зиму, и всё было усыпано желтыми листьями, как будто кто-то постелил огромный персидский ковёр.
Анна пообедав, решила прогуляться по парку, который она так любила, понаслаждаться свежим осенним воздухом и погреться в лучах осеннего солнца, почувствовать то легкое последнее тепло перед долгой и холодной зимой. Она одела своё любимое белое платье, набросила на плечи шерстяную накидку и вышла в парк. Скульптуры поникши стояли у фонтана, который уже не работал. Дорожки были усыпаны листьями, садовник ещё не успел их все убрать, и от этого, они казались ещё прекрасней. Было полное безветрие, и оставшиеся листья неподвижно висели на ветвях. Анна любовалась такой красотой природы, которую ей подарил этот день, и думала о чём-то романтическом. Она была девушкой со сложной судьбой и очень с тонкой натурой, и всегда мечтала о том, что когда-нибудь, на очередном балу она найдёт свою любовь.
Анна свернула на боковую тропинку, и пошла мимо немного проржавевшей кованой ограды парка. Вдалеке, в окнах дворца отражалось бордовое солнце. Уже начинало вечереть, и Анна решила было пойти обратно, как вдруг увидела фигуру в чёрном, сидящую под дубом спиной к ней.
-«Кто вы? Я вас не знаю! Как вы попали на территорию парка?»- спросила она у незнакомца. Он повернулся к ней, и она увидела красивые глаза молодого человека, перед которым стоял небольшой орган из темного дерева с блестящими трубами. Но он ей не ответил. Она ещё раз спросила у него, кто он и как здесь оказался, после чего он пристальным и как она подумала тогда добрым взглядом посмотрел на неё и сказал – «Я люблю осень, это великое вдохновение для музыки и других прекрасных дел. Садитесь, послушайте!» - после чего он занес руки над клавишами этого маленького органа, и пальцы нежно легли на клавиши и полилась красивая романтическая музыка, которую Анна так любила. Она вглядывалась в бледное лицо этого загадочного незнакомца, и заметила небольшую струйку крови, текущую у него из уголка рта. И только она хотела спросить у него, как же он сюда попал, как он снова начал играть. Это была божественная мелодия. Она не могла оторвать от него взгляда, он опустил голову чуть ниже, и она уже не смогла видеть его глаза, поля чёрной шляпы закрыли вид. И тут он поднял голову и посмотрел ей в глаза, и она уже не могла встать и даже пошевелиться.  Поток звуков сжал её в кольцо, закружил в вихре музыки, и мелодия органа, эти металлические звуки проникали везде, она чувствовала это. Его руки уже летали над клавишами, из блестящих труб тянулись невидимые нити, которые опутывали её, и она почувствовала, что мелодия проходит ей прямо в сердце. Звук был всё громче и громче, от аккордов осыпались последние листья с деревьев, и она уже ничего не могла поделать. Она смогла только уловить его холодный и бездушный взгляд, но сказать уже ничего не смогла, потому что эта мелодия проникала всё глубже и глубже ей в сердце. Она чувствовала, что эти невидимые нити тянут её… В трубы органа… Душа покидала тело у неё на глазах, и она просто сидела и ждала…И вот прозвучал последний аккорд, она закрыла глаза и упала в лучах заходящего солнца…
Всю ночь во дворце пытались найти её, придворные не знали куда она могла подеваться, ведь она редко куда-либо выходила без сопровождения. Ночью обыскали парк, но никто не додумался посмотреть на боковых дорожках.

… Наутро горничная нашла Анну под дубом мертвой. Она лежала на желтых листьях, и казалось, она просто спит. Её красота была неподражаема. Румянец на щеках, это белое платье в лучах восходящего солнца казались ещё прекрасней… Казалось, она сейчас вот-вот проснётся. Но этого не произошло. Анна была мертва.
Никто не мог понять, что с ней произошло, и только садовник сказал, что слышал где-то вдалеке вечером орган…
 


Рецензии
ну что сказать... сюжет даже для фотосессии странный, несколько абсурдный... Но в то же время если на фотосессии будет всё заявленное здесь (как то: фонтан, орган, дуб и т.д.), то это будет как минимум красиво. Надеюсь, фотосессия получится на славу

Одноглазый Кот   26.10.2009 13:34     Заявить о нарушении
Получилось как раз очень даже ничего! Мы думали будет хуже)) А оказалось...отпадно)) И реально как то шокирующе) Сейчас на заставке кадр есть с этой съёмки)

Сергей Агрба   27.10.2009 01:24   Заявить о нарушении