21. 10. 2009г. Стыдно чувствовать?
Недавно просто попробовала улыбаться и говорить людям приятное, не своим друзьям, а просто знакомым. И что бы вы подумали? На меня смотрели, как на полоумную и все, абсолютно все, сразу спрашивали, что случилось, и что мне нужно. С каких пор цена прекрасных слов – ответная услуга?
Парни, которые что-то приятное говорят девушке, просто хотят затащить ее в постель. И не важно, кто она – свободная красавица или девушка лучшего друга. Я не боюсь выглядеть циничной, когда пишу подобное, ведь именно так и обстоит дело в нашей жизни. И если кто-то скажет мне, что говорит комплименты просто, чтобы сделать приятное девушке, я совершенно искренне назову его лжецом, ведь он лукавит. Никогда, ни один парень не скажет что-то милое, если в глубине души хотя бы раз не возжелал объект комплимента. Ведь по большому счету, если парень действительно хочет ПРОСТО ТАК сказать комплимент, он никогда не сделает подобного, ведь не дай Бог, окружающие подумают, что он мягок или романтичен. Нет, нельзя в наше время даже КАЗАТЬСЯ чувственным человеком, не то чтобы быть им. И так думают 95% мужчин, хотя признается в этом лишь половина.
Еще один пример очерствения нравов – сами девушки. Почему мы, прекрасная половина человечества, заведомо считаем, что они, мужчины, не могут и не хотят быть прекрасными, чувственными, хотя бы в глубине души? Почему мы сами выбираем черствых и грубых, почему в восторг приводят бицепсы и внешность «настоящего мужчины», а не действия и добрые слова? Мы же сами не оставляем шансов тому небольшому проценту романтиков, что еще остался в 21 веке. Нам же приятно получать цветы, слышать нежные глупости, так зачем, зачем мы САМИ говорим, что это ни к чему, «главное, чтобы человек был хорошим»? Нет, я, как женщина слабая, конечно не люблю слабых мужчин, но кто сказал, что проявление чувств – это великая слабость??? Ведь, в конце-то концов, никто не хочет, чтобы сладкие слова сыпались ежедневно, и жизнь была похожа на медовый тортик. Вечная сладость тоже вредна, от нее приходится потом плакать в кресле стоматолога. Или я просто избалованный ребенок, раз все еще хочу верить в то, что сильный надежный мужчина может быть еще и преданным чувственным романтиком???
21 октября 2009г.
Свидетельство о публикации №209102201163