Про девочку и попугайчика

Жила-была в городе Москве достаточно упитанная девочка. Упитывалась она булочками, пироженками, вафлями, крем-брюлёй и прочим, посему было девочки много. И подарили ей ма-аленького зелёненького волнистого попугайчика. Уж такой он был хороший, так чирикал, так на люстре качался.. Проснулся как-то майским утром попугайчик, поглядел в окошко, покружил по комнате, поклевал крошки со стола. Устал, прикорнул скраешку дивана на радостях.. Пришла из школы девочка - батон в зубах, всё как полагается. Плюхнулась девочка на диван..
Мгновенно оборвалась волнистая попугаячья жизнь. Горько плакала девочка.. Соскоблила она с бордового плюша яркие перышки, отнесла попугайчика в Нескучный сад и похоронила под памятником пионерам-героям.

Плывут пароходы - привет попугайчику!
Пролетают летчики - привет попугайчику!
Пробегут паровозы - привет попугайчику!
А пройдут пионеры...


PS Сказка основана на реальных событиях.

22.10.09


Рецензии
Добротный черный юмор. Понравилось.

Сергей Анатольевич Григорьев   27.10.2009 18:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →