Всё не зря
Например, бывает, начинаешь «грызть» себя вопросом: зачем я пошла гулять в парк, зашла в кафе, когда сразу после института можно было придти домой, похлебать горячего супчика и завалиться спать. Забыться в смутном сне.
Но я сразу нахожу иной ответ.
Если бы я не пошла тогда в той серой мокрой мутности города в кафе, одна, не заказала бы себе большую чашку кофе (не делайте так), не села за последний столик у полузанавешенного окна, откуда видно всех посетителей, Я НЕ ОБРЕЛА БЫ ЧАСТИЧКУ СЕБЯ. Сидя там, передумывала я много вещей. А, может, от хронической усталости мне захотелось просто побыть рядом с людьми, или же посидеть в кафе с самой собой. Не будь этого, я не была бы собой, частичка меня была бы потеряна, а, вернее, не найдена.
Не пойди я тогда в свой, свой парк, не почувствовав ласку именно «того» ветра, не увидев маленького озерца, покрывшегося пеленой красно-желтых листьев-странников, Я ОПЯТЬ ЖЕ НЕ НАШЛА БЫ УЖЕ НЕОТЪЕМЛЕННУЮ ЧАСТИЧКУ САМОЙ СЕБЯ.
Очень важно верить, что всё не зря. ВСЁ.
Свидетельство о публикации №209102301093
Юрий Лучко 05.12.2009 23:28 Заявить о нарушении