Спутники

Дорога вьется вьюгой зимнею,
В чащобе счастья не найти.
И ветер шелестит по инею...
Нам по пути! Нам по пути!

Мешок заплечный прохудился весь
И холод грызет до кости,
Жажда и голод... Как хочется есть...
Нам по пути! Нам по пути!

В тумане молоко мне видится,
Трактир далеко, не дойти...
За серыми слежу, за птицами...
Нам по пути! Нам по пути!

На злую судьбу я не жалуюсь,
Мой крест, до конца и нести...
Испью из ладоней снега талого...
Нам по пути! Нам по пути!


Рецензии
Здравствуйте, Артём!

А мне вот после прочтения Вашего стиха вспомнилась песня: "Расскажи мне о себе.
Я никто в твоей судьбе,
Просто попутчица,
И ты об этом знаешь...!

С теплом,

Муся Лозинская   06.04.2011 10:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →