О Дороге из Желтого Кирпича

   Когда Страшилу вытащили из реки, он оказался слепо-глухо-немым капитаном дальнего плаванья. Всяко бывает. И даже с людьми. Но Страшиле повезло. С ним были его Верные Друзья. А такое не со всяким бывает. Особенно у людей.

   Элли взяла кисточку и нарисовала ему новое лицо: глазки, чтобы видеть; ротик, чтобы говорить; ушки, чтобы слышать; носик, чтобы нюхать; бровки, чтобы шевелить мозгами. Я уж не говорю о том, что костюмчик его высушили и набили новой соломой, а в голову добавили новых иголок, потому что прежние заржавели.

   Мне на День Рождения друзья подарили модем: и глазки, и ушки, и ротик, и носик, и даже бровки. И я из слепо-глухо-немого Страшилы снова превратилась в Елену Прекрасную. Ну, типа того. Я уже не говорю, что костюмчик набили новой соломой, а в голову добавили новых иголок. По-нашему, не по-сказочному, это называется «вправить мозги». Последние штрихи – типа, бубенчики на шляпу - я планирую с первой получки. И в путь, по Дороге из Желтого Кирпича. Вместе с Верными Друзьями, к Великому Волшебнику Гудвину.

  Спасибо, родные, что бы я без вас делала!? Что я без вас делала!? Мне повезло, что я оказалась на этой Желтой дороге. И что вы на ней тоже оказались. И что на нее можно вернуться, если очень захочется. Мы, конечно, не вписываемся в сказку буквально, но если попытаться: девочка Элли – угадывается, ей нужно в Канзас, там поют кантри, доят коров и играют на банджо, Страшила…, ну, у него тоже планы, еще понятно про Железного дровосека, вот уж кому точно нужно к Гудвину. А вот Красный Танкист – он ваще мальчик из другой игры. И Царевна Несмеяна. Но это и не важно. Мы же взрослые. Вполне осознаем условность сказочного формата. Подкорректируем по пути.  Или ващ-ще напишем новую сказку! А че? Слабо?

    Главное, мы все знаем, кто такой Гудвин? И знаем, зачем к нему ходят? И даже знаем, почему к нему НЕ ХОДЯТ. И даже на своей шкуре. И, да здравствуют наши заветные желания! И их наличие! За наличие желаний, которые дают силы жить! За Страшилу! За верных друзей. За Желтую дорогу!

    Странно, что у нас такие разные желания, а идем мы по одной дороге. Даже Красный Танкист! Даже Царевна Несмеяна! Несмеяна-то вообще целенаправленно и прямиком. Бог нам всем в помощь! Друзей, дорог, желаний и счастливых подарков.

                Вечно ваш Глазастый Страшила с улыбкой до ушей.               


Рецензии