Думайте потише, пожалуйста

     Море не хотело успокаиваться, ему совершенно было плевать, что до конца чьего-то отпуска осталось четыре с половиной дня, и что кому-то хотелось немного солнышка. Оно разбрасывало в разные стороны брызги прибоя, и Оля, стоя на пирсе, уговаривала себя, что морские ингаляции в виде дурманящего запаха тины, и ещё чего-то морского, тоже не самое плохое мероприятие.
     В стороне от неё стояла, и так же не хотела уходить высокая и очень худая девушка.  Девушка зябко куталась в шелковый палантин, это было так демонстративно, что Оле сделалось неприятно, и она незаметно отвернулась, чтобы не видеть это пугало.
     «Пугало» было стильным, как бывают стильными все стройные и высокие женщины – стильным и с каким-то внутренним флёром, но это на взгляд мужчины, подошедшего недавно. Оля худых не любила «всем сердцем и рукой», называла их швабрами, хотя всячески старалась казаться худее, сама. Но это было её тайной, может быть, даже, от неё самой.
- О. Мужик идёт, ничего так из себя, и почти не лысый, как бы ему понравиться. Хотя б в конце отпуска завести романчик. Оля втянула живот, на сколько возможно, и, стараясь, чтобы ветер развевал её рыжие кудри, встала как можно живописней.
- Подойти, что ли, подумал мужчина и подошёл поближе к худой даме. Та надменно отвернулась:
- Ещё чего, так я и знала... - Подумала худая дама. - Нет, уж,  больше ни одного мужика, только - девушки, в крайнем случае, мальчики.
- Ну, вот, опять непруха с красотками, старею, придётся эту бесцветную мокрую курицу сегодня окучить, вот обрадуется дура. Подумал мужчина, глядя на меня.
- Боже мой, о чём они думают?! Мы же все, без исключения, хотим, чтобы нас хоть кто-нибудь полюбил, а сами... Мысленно возмутилась я, и с разбегу плюхнувшись в почти не очень холодное море, не очень элегантно забарабанила руками по воде к своим не очень элегантным джинсам и майке, валяющимся на берегу. Подумала я довольно-таки громко, но никто этих моих мыслей не услышал, а странно, ведь, стояли же все близко. Странно. Ой! Забыла же вам сказать, что я сидела на этом же пирсе, на самом его краешке. Извините, что забыла  сразу об этом сказать, чтобы ваши мысли не… Ой! Зачем вы об этом подумали??!


Рецензии
Порой кричим, но нас не слышат!
Коль тихо думаем - стыдят!!!

Все в это время нервно дышат
И - за итогом дум - следят!
:-)))

ЛЮБВИ, ДОБРА и ВДОХНОВЕНИЯ!

Надежда Троицкая   17.06.2011 03:18     Заявить о нарушении
И Вам радости творчества и любви! Спасибо за стихи, Надежда :))

Анжела Луженкова   19.06.2011 21:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.