Все звёзды так от нас далёко

Все звёзды так от нас далёко
И на мирскую суету
Глядят, прищурив своё око,
Лишь о себе даря мечту.
      Земля безжалостна, бездушна –
      На всех живущих ей плевать.
      Она взирает равнодушно
      На тех, кого должна вращать.
И солнце очень бессердечно.
И, несмотря на яркий свет,
И то, что светит бесконечно,
До нас ему и дела нет.
       Сверкая жёлтыми лучами
       Оно за горизонтом скрылось.
       И, чтобы не пропасть ночами,
       Луна, спасая нас, явилась.
Луна - кусочек белый сыра -
Свет от себя весь отразила
И разбросала на полмира.
Сама же в холоде застыла.
         Как будто свыше дан нам знак,
         Всегда чтоб поступали так:
         Всё, что досталось, отдавали
         Без огорченья и печали.


Рецензии
Как будто свыше дан нам знак!..
Дурить компьютер буду так:

"Читал всё, что Вы написали, -
Без огорченья и печали!.."

Удачи!

Петр Голубков   06.12.2009 10:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →