Кричали где то петухи и куры квохчали...

Кричали где то петухи и куры квохчали в насесте.

Я отпускал себе грехи в тот день на этом самом месте.

Не так чтоб я и согрешил, но как и все я был запятнан.

И потому в тот день решил покаяться и стать приятным.

Поскольку бог, мой бог во мне, я обратился без поддержки.

И начал каяться себе и каялся я без удержки.

Я вспомнил всё в чём виноват, а может виноват и не был.

И кажется Господь был рад- он не прервал ни разу гневно.

Мне полегчало от всего, что я сказал, себя очистив.

Как будто выпил я вино- я снова счастлив и речистый.

Я снова каплю согрешу- я сочиню стихотворенье,

Как я грешил, как я грешу и как я каялся в сомненьи!

                24 октября 2009 г


Рецензии
Это было серёзно?. Что-то подвигло к раскаянию? Или просто сложилось стихотворение? Что-то я озадачена. А Бог -обещал писать с заглавной! Что бы ни было - интересно!

Надежда Кухарская   25.10.2009 13:39     Заявить о нарушении
Конкретно такой ситуации с петухами не было. Но иногда, когда мне что то надо было от Бога, я каялся ему и обещал жить праведно(в его Бога понимании).

Григорий Варшавский   25.10.2009 15:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →