И если вы хотите однажды проснуться счастливым чел

 Я точно знаю, что каждый рождается под счастливой звездой, которая сопровождает человека с первого вздоха и до конца его дней. Просто мы не умеем обращаться к ней, и ее свет блекнет и тихонько ждет, когда мы обратимся к нашей звезде, чтоб она разгорелась и залила нашу жизнь самым прекрасным потоком света во вселенной.
   Я бы хотела немного рассказать о себе: я родилась в одной очень хорошей семье, мы не были богатой семьей, но, вспоминая детство, мне всегда становится тепло на душе от понимания гармоничности семьи, в которой я росла. Родители меня называли егозой из-за моей подвижности, но однажды я проснулась и не смогла пойти, я была парализована. И уютный дом сменился на белые больничные стены, шло время, но я не на секунду не верила, что мне придется жить с таким недугом. Я очень хорошо помню первые шаги, они, были похожи на строки из сказки про русалку, которая шла по земле и чувствовала, как сотни острых ножей пронзали ее ступни. Не смотря на прогнозы врачей, что я всегда буду с этим физическим изъяном и не смогу, например, щеголять на тонкой шпильке, и вы знаете моя самая любимая обувь сегодня – это туфли на безумно высоком каблуке.
  Спустя  еще немного времени умер мой папа, и моя мама осталась с двумя малолетними детьми, на зарплату медика одна. В те года мы многого не могли себе позволить, красивую одежду, хорошее питание. В основном мы ели все, что вырастало на нашем огороде, а хлеб, который мама пекла сама мы мазали маргарином, а не сливочным маслом. И для того, чтобы купить одежду к 1 сентября, приходилось устраиваться на работу, где, к сожалению, за детский труд платили смешные деньги. Но самое главное, что моя мама всегда будет вызывать моё восхищение как очень сильная женщина, потому как когда еще был жив папа они начали строительство дома. Это была их мечта и после смерти папы она не смотря на всеобщее давление, что участок с фундаментом надо продать, она построила дом их мечты. И теперь я с гордостью говорю: моя мама построила дом. МОЯ МАМА ПОСТРОИЛА ДОМ! Я ее обожаю, она лучший пример для подражания.
   Сейчас мне 24 года я имею хорошую работу, я заканчиваю институт, я имею машину и недавно я купила двухкомнатную в новом доме. Я покупаю одежду которая мне нравится, и я осуществила свою мечту иметь очень много разной обуви, у меня ее, наверное, около сотни. А мой молодой человек он действительно тот, которого я ждала в своей жизни.
   Иногда меня спрашивают, как это все так легко получается у меня, а я отвечаю, что просто я знаю чего хочу. И это действительно так. Этого достаточно, нужно просто сосредоточится на том, что нужно тебе в жизни. Мне скучны те люди, которые все время жалуются, они несчастны и глупы. Они на столько зациклены на своих проблемах, что у них нет времени поглядеть на этом мир другими глазами. Глазами человека, перед которым невероятное количество всего, целая вселенная, мир изобилия и возможностей. И если вы хотите однажды проснуться счастливым человеком, просто сделайте это.


Рецензии
Искренне за Вас рад. У меня в жизни тоже было очень много трудностей, они и сейчас есть в неограниченном количестве. Но надо уметь радоваться жизни, и весь негатив перерабатывать в позитивные чувства. Это долгий процесс, но он того стоит. Радуйся всему, как ребенок - это залог внутренней гармонии. Я с Вами совершенно согласен. Спасибо.

Миша-Барсук   30.10.2009 15:39     Заявить о нарушении
спасибо Миша за теплые слова. счастья, успеха, гармонии жизни)))

Юлия Фатихова   20.05.2010 08:33   Заявить о нарушении