Поход в театр

   А почему бы и нет7 Это ж культура, как-никак. приобщиться надо бы.
  Итак - Общество, пьянка и некто, совсем офигевший, с кучей контрамарок в руках - типа, кому? - Старик, а что это за надпись сверху - 500 руб.? - Забейте, всем бесплатно!.
  Ну, коль на халяву, то и я. Девки, расступись, дайте бумажку эту взять, а то всё расхватаете. Какой там театр? Да неважно, главное, на халяву. Пойду.

  Бывал я и раньше, чего там. Ленком, Таганка, Маяковка. Девушка за ручку, рожи знакомые из ТВ на сцене, кресла красивые, лимонад в буфете, в общем - культура.
  Но когда это было? Щас-то, поди, всё по-другому. Да и я. Как там с курением, интересно. На последний бы рядик. А чё - на Закрытие Олимпиады-80 пролезал, на концерт Суханова в МИСИСе с пятком друзей - тоже... Да ёптать, на "Лебедином Озере" в "Большом" был на халяву, а тут... Тьфу. Найду на последнем ряду точно. Лишь бы люди вокруг хорошие попались. Тогда покурим. И этого, лысого с 3-го ряда хорошо бы. И бабу его. Всё, к спектаклю готовы. В бой!

   Не, ну чё это за пиво в буфете продают? Хрен откроешь. Слышь, парень, а у тебя зажигалки нет, чтоб открыть? Заодно и прикурю. О, а этого, на сцене, в жилетке, я знаю. Который третий справа. Вместе в Коктебеле в обезьяннике отдыхали. Вован зовут. Чёткий парень. А тебя как? А бабу твою?...
  Послушайте, женщина, перестаньте шипеть и цыкать. Мы в театре или где? Слышь, Димыч, давай её за жопу ущипнём. Согласен, давай за причёску. А что это у тебя за чудный напиток, текила с колой? Супер. Давай её ещё разок за бок, пусть обидится. Ну куда, женщина, вы встаёте?... Извините, товарищ контролёрша, будем потише. А вы, кстати, будете? Чистая текила, не самогон какой. Ну, как знаете. Слышь, Димон, а спектакль-то про что? Ага, Танька, спасибо. Вот ведь баба у тебя, Димыч - и пьёт, и курит, и рисунок пьесы не забывает. Интеллигентка. Последний раз я так тока Сирано де Бержерака наблюдал в Ленкоме. И то, когда он в яму оркестровую свалился после дуэли. Тот ещё кекс, Шакуров, что ль, фамилия?
   Так, мы в театре или где? Тут, ребят, кстати, закуточек один есть около лестницы - ведь это Таганка, да? Так там пулечку можно по-тихому расписать, пока 2-е действие идёт. Годится, по рублю. Давай четвёртого только найдём. Лысый с 3-го ряда, будешь? А баба твоя? Не его это баба, понятно. Кому ж прикуп в морду бросать?
   Минуточку, тов. старший лейтенант. У нас билеты с собой, мы - зрители. Ушли просто на полчасика - невозможно смотреть на эту рыжую, которая в главной роли. Дура-дурой. Ну и что, что народная артистка? Ноги-то крнивые, и грассирующее "р". Мы-то рассчитывали на руководящую роль партии, а тут такое... Вы, простите, член "Единой России"? Ну и правильно. А меня даже в комсомол в своё время не приняли - дайте руку, пожму. Кстати, текилу будете?

...Это квартира 27? Забирайте, мадам, вашего театрала. И квитанции впридачу - за сломанный столик, разбитую лампу, прожжённый ковёр и украденную табуретку. И адвокатов ищите - моральный ущерб "прима" точно заявит. Дура же дурой. Извините.


Рецензии
Дароф, афтр, держи краба.

Как слесарь слес... эээ, как тиатрал тиатр... ну ты понял, мы ж понимающие люди...
как М.С.Паниковский Ш.Балаганову - карочи, как родному тебе скажу:

- весь твой базар нипауму. Ну, тоись, - конкретно весь.

Заметь себе - на последний ряд, со своей текилой и без зажигалки ходют только люди неинтеллигентные, т.е. босяки без верхнего абразаванея.
Припрутся в храм ицкуцтв и начинают: лысый, стакан есть?из горла будешь? а баба твоя будет? и прочее, в том же духе.
Мешают культурно отдыхать конкретным пацанам и пелоткам.

Таким мыслителям надо прямо морды арбузом разбивать, как сказал один кекс - умный мужик, между прочим, хоть и не чалился у хозяина.

Чувствуется, замашки отставного интеля у тебя сохранились: на балет с Сухановым или на варьете с Ильей Глазуновым на халяву протыриться - это ж святое.
Или на фуршете кинофестиваля поддержать умный базар про эстетическую платформу Милоша Формана и Чиччолины.

Но на пару с лысым щипать барышень за жопу... брателло, это не комильфо.

Тьфу на вас еще раз.

Мамонт С   11.11.2009 09:43     Заявить о нарушении
Мне нравится твой слог, братишка. Смысла, правда, маловато... Да и на хер он нужен, когда просто красивченко. Вот если б я умел на твоём языке разговаривать - точно бы тебя построил.

Николай Быков 2   06.12.2009 01:12   Заявить о нарушении