Идёт игра народная...

Фото из Интернета

Олигархи на Луне
В пух продулись в казине,
Стонут, поминают мать -
Больше не на что играть.

Дядьки ихние с Земли
По сусекам поскребли,
Не набрали ни хрена -
Нету у сусеков дна.

И тогда честной бомонд
Вспомнил:
Так ведь есть стабфонд,
Куда дяди год от года
Клали денежки народа,
Наводя тень на плетень -
Это вам на черный день.

Вот денёчек и настал -
Кум Рублевку проиграл!

На Луне салют. Ура!
Вновь с утра пошла игра,
Ставки бешено растут,
Гимн лунатики поют.

Славят все тельца златого
И дядьев верховных слово:

 -Не боись, что сам Христос
Запретил класть деньги в рост.
И, перстом грозя с комет,
Ему вторил Магомет.

Спекулянты, в ногу, смело!
Биржа, блин, святое дело,
Без нее Святой Руси
Бед своих не утрясти.

Нынче клёвая пора:
Наша жизнь теперь - игра,
И народу без игры
Не туды и не сюды.


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →