Кино Кафе
Сквозь мрак зала кинотеатра и мелькающих бликов фильма, я взгляну в твои глаза и улыбнусь, а ты нежно стряхнешь слезы с моих щек и чмокнешь в нос.
- "Вот видишь? Все хорошо, моя плаксёна" - ты прошепчешь мне на ухо и рассмеешься, а я нахмурюсь, затем мило улыбнусь, положу голову на твоё плече и продолжу спокойно смотреть кино.
Когда фильм закончится, я снова разревусь, только не от грусти, а от радости, что фильм закончился замечательно, как ты мне и говорил. Ты снова меня успокоишь, заставишь улыбнуться. Перед выходом из кинотеатра крепко обнимешь и предложишь зайти в кафе выпить кофейку.
Кафе. Ты сидишь напротив меня. Ты о чем-то думаешь, куришь сигарету и иногда посматриваешь на меня. Молчишь.
Перед нами на столе стоят чашки с кофе и блюдечки с чизкейками, которые только что принес официант.
Я пододвинула к себе чашку кофе и сделала небольшой глоток. К чизкейку даже и не прикоснулась, хоть он и был мой любимый, клубничный.
На краю стола лежит букет красных роз, которые ты мне подарил. Я любуюсь ими и краем глаза наблюдаю за тобой. За твоими действиями.
Ты аккуратно тушишь сигарету в пепельнице, делаешь глоток кофе, ставишь чашку на место и берешь меня за руку. Пытаешься взглянуть мне в глаза. Я отвлеклась от цветов и посмотрела на тебя. Ты хотел что-то спросить. Я замерла от ожидания. В твоих глазах таилась надежда и некий страх, страх, который я не могла понять. Я не могла понять, к чему он все это делает, и что хочет сказать.
И вот ты решился вымолвить несколько слов, а я именно таких, каких я не ожидала.
- "Ты выйдешь за меня?" - произнес не уверенно он главный вопрос в жизни каждой девушки и положил в мою ладошку сатиновую коробочку. Я открыла коробочку. В ней лежало золотое колечко. Колечко необычайной красоты. От моего ответа зависела вся его дальнейшая жизнь и, конечно же, я не могла ему отказать.
- "Да!"- ответила я, и он надел колечко мне на палец. Я улыбнулась и подарила ему всю свою дальнейшую жизнь, навсегда.
Свидетельство о публикации №209102701030