Кто такие русские?

Русские — это вовсе не славяне и, тем более, не татары и не финны. Это сугубо эмигрантский этнос, как американцы. Народом их сделало государство Российское. Которое целенаправленно вначале русифицировало, а потом и ассимилировало население захваченных территорий и разного рода беженцев, стекавшихся в его пределы. В РФ каждый четвертый брак — межнациональный. И в этом нет ничего нового — так было всегда.
Российское государство выросло из Орды, и его правящая элита тогда происходила главным образом из "татар". Потом на три четверти этнически татарин Иван Грозный взял Казань, то есть отделил колонию от метрополии и, как следствие, погрузил страну в длительную смуту.
Во время правления Петра I страна превратилась в сырьевой придаток и фактическую колонию Германии. А в немецкой колонии элита, естественно, была по большой части немецкой по происхождению. Поэтому правило, введенное при Петре Великом, согласно которому русский престолонаследник может жениться только на немецкой принцессе, соблюдалось 200 лет неукоснительно.
Потом Первая мировая война разорвала пуповину с Германией, а Великая Октябрьская Социалистическая Революция сделала российскую элиту еврейской.
Теперь — что стало с этими элитами? Они ассимилировались. Приведу пример с последней (на текущий момент) российской элитой. Сколько среди современной российской элиты сейчас евреев? Ответ — таковых практически нет. Другое дело, что число полу-четверть-слегка евреев или женатых на еврейках, полу и четверть еврейках — огромно.
То же самое произошло в свое время с татарами и немцами. Кто не захотел ассимилироваться — уехал. Тех же евреев из страны с падением железного занавеса уехало почти 3 миллиона человек. А сколько бесследно ассимилировалось?
А скольких, как цыгане, к примеру, ассимилировали, ассимилировали, да так и не ассимилировали? Те же татары, да не только татары, но и все народы Поволжья. Их сейчас живет там жалкие остатки, большая часть ассимилирована бесследно. Всякие там мещера и прочая фино-угорщина. Остались так, жалкие остатки, коми да чудь всякая, разбросанная по медвежьим углам северной Руси. А ведь Мещера — это север Рязанской области, Подмосковье практически. И говорили там на мещерском языке еще 100 лет назад
Большую часть своей истории в России уровень жизни был вполне приличный по европейским масштабам. Да и огромное государство было относительно стабильно. Потому политические и экономические беженцы толпами тянулись на Русь столетиями даже с Эфиопии. Что, кстати, происходит и сейчас, и в этом нет ничего нового. С того же Кавказа, как с северного, так и с южного, Россия отсасывала людские ресурсы со времен Грибоедова (женатого на грузинке княжне Чавчавадзе).
Была, конечно, и экзотика: Мать поэта Жуковского была украдена где-то в Турции и куплена папой поэта в качестве сексуальной рабыни.
При завоевании Крыма молодому тогда еще Суворову в качестве подарка крымскими татарами была преподнесена девочка лет 12-и редкой красоты. Для народов, живущих грабежом, поступок общепринятый, как пожатие руки. Язык, на котором говорила девочка, не понимал никто. Будущий великий полководец, сам, кстати, наполовину армянин, девочку отправил в свое имение с приказом "Держать в строгости, но баловать".
Знаменитый Герцен родился в семье богатого помещика Ивана Алексеевича Яковлева, матушка же его — 16-летняя немка Генриетта-Вильгельмина-Луиза Гааг. А Афанасий Афанасьевич Фет, напротив, в папеньках имел немецкого еврея, банкира по профессии, но маменька непревзойденного лирика и певца русской природы была в высшей степени столбовой дворянкой.
Пушкин, Ленин, Менделеев, Блок, Лермонтов. Имена взяты наугад. Кровь каких-то народов не текла в их жилах.
К чему все это я. Народ (нация, национальность) понятие отнюдь не биологические. Русские в 1909 году и русские в 2009 году далеко не одно и то же с точки зрения биологии (антропологии). Миллионы русских за это время растворились в других народах, и миллионы представителей других народов ассимилировались в русском.
И это, кстати, норма жизни для любого большого равнинного государственнообразующего народа, которым являются, в том числе, русские.
К примеру, летом 1945 года в Германии, можно сказать, национальных меньшинств не было (кроме лужских сербов). В 2009 году 20% населения Германии — иностранцы (но граждане Германии), который дают 40% рождаемости в этой стране. Вопрос. Что будет с Германий дальше?
Ответ — возможны два варианта. Первый. Немецкие инородцы переходят на немецкий язык и немецкую культуру (германизируются), а потом утрачивают свое национальное самосознание и считают себя немцами (ассимилируются). Так что если, к примеру, в 2100 году евреи захотят отомстить за Холокост, то мстить им, строго говоря, будет некому. Потому что немцы 1944, и немцы 2100 годов, это, с точки зрения антропологи (биологии) — это очень разные люди. Хотя и те, и другие — немецкий народ.
Вариант второй. Национальные меньшинства, став национальным большинством, уничтожают национальное государство, в котором живут, и на его месте создают новое.
И оба эти варианта развития событий абсолютно реальны. Примеров в истории развития событий по обоим вариантам не счесть.


Рецензии
В целом сравнительно правдоподобный материал, хотя и требует уточнения.
Во-первых, статья написана по "научному" принципу: что вижу,то и пою. А надо знать Закон Развития человечества во времени, чтобы вообще говорить об этом.
Во-вторых, статья срадает отсутствием объективности, возможно, по причине нежелания автора говорить правду, какова она есть.
Во-третьих, чтобы говорить по теме объективно и честно, автору нужно знать структуру общества по ментальным уровням. Структра общества подчиняется определённому Закону, который тщательно скрывается. Вероятно, автор элементарно не в курсе или "темнит"...
Во-четвёртых, автор совершенно не учитывает качество текущего времени, в котором мы живём. Он, вероятно, не знает, что мы живём во второй половина последнего (!) цикла жизни человечества, имеющего форму спирали Архимеда. На насходящей ветви этой спирали (где мы сейчас и находимся) природа материального мира с нарастающей силой устремляется к разрушению и, в конечном итоге, - прирда приведёт систему к хаосу.
Это, в том числе, определяет степень смешения ментальности человенчества разных уровней качества (в основном по общей безграмотности человечества - по незнанию последствий актов полвых связей). А именно это смешение кровей разного качества (женщина порой и не знает, сколько у неё в жизни было мужчин и кто они были по национальности) и ведёт в конечном итоге к невозможности определить национальную принадежность будущего поколения.
Поэтому в настоящее время национальную принадлежность (например, русский, украинец и т.д.) уже нельзя определять по территории проживания, которая определяет ментальность проживающих. В текущем, последнем цикле всё идёт не только к безразборчивому смешению языков и крови, но, смое главное, к снижению качества ментальности, качества интеллекта и физической неутойчивости человека на Земле.

Русские - это это уже практически не узнаваемые потомки когда-то светлокожих, светловолосых и голубозгазых племен, которые первыми постепенно вошли на территорию севрных регионов континета (по мере отсупления с него ледникового покрова) из Италии.
Всё дальнейшее происходило по сценарию Закона Природы: через определённое время завоевание "великороссов" монголами (буддисты) и татарами (мусульмане), а затем (смертной ваткой) и евреями. Причём каждый раз завоеватели считали своим законным правом удостоить чести местных девок и баб своими сексуальными забавами. А от этого, кик известно, бывают дети совсем не материнской ментальности.
В настоящее время последние, ещё не "испорченные" русские, загнанные "цивилихацией" ХХI века в несовместимые с жизнь условия, тихо вымирают в глубинке, как скот, в грязи и без средств к существованию.

Виктор Декар   16.09.2011 12:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.