Ведьма-невольница

Тихонько, с легкостью снежинки,
К тебе сажусь я на плечо.
Я прошепчу холодной льдинкой,
Чтоб душу жарче обожгло.
Пылать, в огне любви и страсти
Заставлю я тебя.
Сгореть!
Чтоб был ты, милый, в моей власти,
Чтоб на меня лишь мог смотреть.
Посол и страж моих заклятий,
Со мною Фагот заодно.
Запрет за прутьями объятий,
А сам усядется на дно.
И будет он питаться силой,
Пока тебя не изведет,
Пока не назовешь красивой,
Как только сердце разорвет.
А я, тихонечко, снежинкой,
Тебе усядусь на плечо,
Рукой смохну со щек слезинку
И прошепчу, так горячо,
Как только я могу любить:
"Я ведьма, милый! Как тут быть?"
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →