Осень

В подражание младосимволистам Серебряного века.

Плачут звёзды светом, сердце разрывают.
Между мной и летом осень пролегает.
Глупо ждать подарков от судьбы-орлянки,
Не спеша дожить бы, не боясь подлянки.

Или бросить Богу все его каноны?
Я хочу так много, к чёрту все законы!
Пусть сгорю я свечкой, вспыхну и погасну,
Кто коснулся счастья, прожил не напрасно.


Рецензии
Здравствуйте. Мне очень понравилось Ваше произведение. Легко читается, цепляет, заставляет задуматься. А что еще нужно?

Приглашаю на страницу.

С уважением Богдан.

Гуйван Богдан   24.11.2009 09:45     Заявить о нарушении
Спасибо. Обязательно зайду.

Владимир Потехин   24.11.2009 16:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →