Ольденбург - Петербург. Депрессия

Ржавые листья на кустах вызванивали осени треть, а я отодвигала её рукой окольцованной дрожащей. Остаться в октябре и отсюда в зиму смотреть, в серость неба немецкого уставиться - глаз упереть – зацепиться, заарканиться, сгинуть душой пропащей...

Там, в городе Икс, где переливчата будней текучесть, выползет на рельсы замороченная тоска постылая, эпидемией предвершит дураков несчастных участь - гиеной захохочет, псиной заскулит, богатством ссучась: «Подберите меня, пригласите в дом, занемогла, простыла я».

Найдутся люди болотную к себе впустить субстанцию и не заметят её торфяной нижнесаксонский смрад. Кометой на сближение пойдут, сокращая дистанцию, промахнут без остановки внезапную личную станцию, сойдут с рельс, с ума, с запяток, перекорёжат фасад.

А меня в ольденбургское болото затянет окончательно - хоть бы кто в гости нагрянул! – ни одной души живой. Шиллером, Кляйстом, Брехтом маскируюсь тщательно, а дух мой спутником, планеты петровой прилагательным, людей пугая, по орбите шастает под северной вьюги вой.




___________


Фото: Людмила Куликова


Рецензии
хотелось написать что-то честно нежное в благодарность за возможность вчитываться в эту живучесть Красоты ,....но всё о своём как всегда получиться .... теките развивайтесь,уходите в глубины в скалы вырывайтесь на равнины заливая луга ....Жизнь Пи́ррова побе́да и для оценки нужна мерка ....Время,блеск злата,заигрывание с Болью?а у искусственных стимуляторов привкус заклинившей двери с доводчиком - полиуретановая нежность, возможно если успеть отростить хвостовик ,жабры и пару глаз .....ноу же к счастью не успеть ....
нет,.. формы благодарности к Вам за прочитанное от Вас,.. не найти.
Мира в Миру и Счастья в Любви.

Андрей Сукач   11.02.2018 06:59     Заявить о нарушении
Дорогой Андрей,
не искали и всё же нашли :-) спасибо за необыкновенную форму благодарности!
И Вам желаю мира и любви!
С уважением, Людмила

Людмила Куликова   07.03.2018 12:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.