Луч света
Я слушала классику и вдруг луч солнечного света пробился сквозь багровые тучи. Лучи были похожи на солнечные дороги. Они лезли в открытую форточку на кухне, дотягиваясь до самого пола, залив всё ярким светом. Свет был столь ярок, что слепило глаза.
И вдруг начался дождь. Он тоже лез в форточку вместе со светом, пытаясь до меня дотянуться. Но вскоре он прекратился и прорехи голубого неба выглядовали из-под серого покрывала туч. Вся кухня отсвечивала розово-рыжим цветом. Белый потолок стал мутновато- розовым,а на мебели играли огненно-красные лучи. Стулья обитые тканью как будто бы отбрасывали лучики света. Трёхногий стол обрёл какую-то лёгкость. Шторы шевелились от лёгкого дуновения ветерка из форточки.
Это продолжалось несколько минут, но запомнилось на всю жизнь. С того дня это чудесное мнгновенье не повторялось.
Прошло три года и за всё это время я привыкла к кухне. К такой какя она есть. Она казалось мне мёртвой и чужой. Но вчера снова пробился луч в открытую форточку.Произошло тоже самое, но теперь оно было ещё ярче и прекрасней.
И в моём представлении кухня снова ожила и стала родной, такой какой она была однажды три года назад..
Свидетельство о публикации №209103001257
Сударыня!!!! Это что за.... неправильности?!!!!
Константин Смольников 01.02.2010 14:45 Заявить о нарушении
Фэлла Френ 20.02.2010 14:22 Заявить о нарушении