Свет ауры - судьбою в время 10. Кто являлся Гамлет

      Будущее складывается молниями сознания, сила этих искр зависит от противодействия. Потому удача не есть плавание в домашней лоханке в заросшем пруду. Когда Мы говорим: "Плывите!" – значит, испытайте океан. Громады волн дадут вам радость. Испытание крепости не есть ли просто рост сил? Делаете невозможное, когда идете над пропастью. Но вы уже шли над пропастями и улыбались. Видите, что говорю не о мечтаниях, но о том, что уже применено и чему есть свидетели. Учение Живой Этики: Агни Йога, 257

      (М. А. Й. – Матерь Агни Йоги)). Когда спросят, почему так много времени уделяется мыслям и переживаниям личного характера, ответьте: польза или вред, которые человек может принести миру, зависят от светоносности его ауры, а последняя – от его чувств, мыслей и переживаний, то есть от состояния его сознания. Поэтому последнему и уделяется столько внимания в процессе преображения человеческой сущности.
Грани Агни Йоги, 1971 г. 7

       (Гуру – Н.К.Рерих). Так можно мыслью касаться ауры и орбиты мыслей каждого человека, и воплощенного на Земле, и развоплощенного. При постоянстве касаний утверждается неразрывная связь. Можно крепко связать себя с избранным Духом или с другими людьми. И ауры их и орбиты их мыслей будут воздействовать на вас по силе и характеру связи. Магнетизм мыслей велик. Так каждый человек творит сам свое психическое окружение, которое может быть проектировано в далекое будущее – как бы забрасывание вперед далеких якорей. Каждый сам творец и кузнец своего собственного будущего, своей судьбы, своего несчастья или счастья. Грани Агни Йоги, 1972 г. 184


СВЕТ АУРЫ – СУДЬБОЮ В ВРЕМЯ (10)
(Из Посланий Высокого Источника)


      Около вещей и предметов, насыщенных огнем, легче удерживает человек светоносные излучения своей ауры. В этом заключается значение священных предметов и мест. В этом и смысл существования Ашрамов в плотном и Тонком Мирах. Атмосфера питейного заведения резко отличается от атмосферы даже убогой церквушки. В этом и заключается цель построения храмов. Человек, наделенный сильными энергиями, обладает свойством отлагать эманации их на всем, с чем он соприкасается и где он находится или живет. Всюду он оставляет за собою след психических своих отложений. Даже прочитанную книгу наполняет он своими излучениями. Каждым взглядом, каждым дыханием, каждым движением выделяет он на окружающее энергии своего микрокосма. А так как человек каждое мгновение творит или свет или тьму, то внутреннее состояние его, то есть степень светимости или отемнения, имеет значение для пространства и того, что находится в нем. Наши люди, где бы они ни находились, создают вокруг себя особую атмосферу, насыщенную не только их излучениями, но Лучами, посылаемыми Нами. Не сравнить эту атмосферу с атмосферой обычных домов. Для тонкого зрения различие это явно и резко. Людей Мы Отличаем по светоносности их ауры, а место и жилище – по их психической наполненности отложениями того или иного порядка. Нам не нужны ни слова, ни уверения, ибо Видим и Слышим внутреннюю сущность говорящего. И нет ничего тайного, что бы не было выражено явно в излучениях человеческой ауры. Снимки этих излучений приблизят мир правды, ибо нельзя уже будет скрывать то, что успешно скрывают теперь. Для лицемеров, лжецов и недобрых людей Мир Новый не несет утешения.

      (Гуру – Н.К.Рерих). Надо обратить внимание на то, что, после небольшого разговора с некоторыми людьми, разговора, не затронувшего никаких духовных вопросов, вас вдруг будут благодарить. За что? Бессознательно ощутив излучение вашей ауры и восприняв от нее Свет, они, сами того не зная, будут благодарить за него, но не за сказанное слово. Несение Света в ауре своей считается уже подвигом жизни. Насколько это трудно, знает каждый несущий в сердце своем это неугасимое пламя. И надо достичь такого состояния, чтобы никакие личные переживания, огорчения и даже страдания не уменьшали светоносности ауры, и надо, чтобы охрана этой светоносности и заградительной сети была постоянной.

      Являть собою Истину Учения Жизни может только дух очень высокий. Матерь Агни Йоги являла собою синтез Учения. Нет ошибок и нет искажений в том, что в Моих Лучах писалось ее рукою. Дух, Мне ближайший, приняла она на себя всю тягость провозвестия Нового Учения, старого как мир, но облеченного в новую форму и дополненного тем, что из Сокровенного Знания должно и можно было выдать человечеству на данной степени его эволюции. Этот великий труд совершался параллельно с раскрытием в ней огненных центров. Раскрытие центров и самоотверженное предоставление себя на испытание пространственному огню представляет собою подвиг, вся глубина и величие значения которого не понимаются человечеством. Собою явила она сущность того преображения, которое суждено и которого достигнут люди в будущем. Мечтают люди о приобретении различных способностей, желают утверждения различных сиддхи (санскрит – феноменальные силы, приобретаемые йогами благодаря святости), но не знают и не подозревают мечтатели, через какие трудности, испытания и чисто физические страдания и боли надо пройти, чтобы желаемое состоялось. А когда загораются центры и необычайно обостряются чуткость и восприимчивость организма, общение даже с близкими людьми становится тоже своего рода испытанием, после которого тело болеет. Ей угрожала огненная смерть, когда была она на высотах, и только заботою Ведущего Иерарха и тем, что в этот момент находилась она на высотах, была она спасена. Соединение пространственного огня с огнями зажженных центров – явление настолько редкое и настолько трудное при настоящих условиях планеты и ее человечества и зараженности ауры больной планеты, что описать для незнающих все величие подвига Матери Огненной Йоги не представляется даже возможным.

      В веках, когда Учение Жизни дойдет до сознания многих и наука об огненных центрах человека получит признание, подвиг Матери Агни Йоги будет оценен по справедливости. И возвышено будет имя ее человечеством. Каждое слово Учения было написано ее собственной рукой. Находилась она в непосредственном и близком контакте с Одним из Семи, Высочайшим. И личный, и пространственный провод был в ее распоряжении. И был ей открыт и доступен Океан Учения во всей его неисчерпаемости. Сокровищница пространственной мысли двери свои держала распахнутыми для нее. И было сердце ее открыто для всех, кто приходил или обращался к ней за Светом. И ласку великого сердца ее, радость, надежду, подъем и вдохновение несла каждому, кто счастье имел с нею соприкоснуться и чье сознание могло ответствовать созвучно на Свет, излучаемый ею. Явление Матери Агни Йоги настолько велико, что несравнимо ни с чем и ни с кем, кто стоит ниже ее на ступенях Лестницы Света. И никто и ничто не может на Земле заменить ее, ибо Наставником и Руководителем ее Был Высочайший. И почему говорить «Был», когда Был, Есть и Будет. Почему говорить о ней, что «была», когда есть и будет, ибо от вечности дух и смерти не знает. Почтим память Матери Огненной Йоги более углубленным пониманием великой миссии ее жизни и осознанием того, что данное через нее Учение Живой Этики дано человечеству на грядущие долгие века на пороге Века Майтрейи.

      (М.А.Й. – Матерь Агни Йоги). Делиться своим духовным достоянием – это одно, но опустошать сознание свое и его накопления безудержной раздачей – нечто совершенно другое. Учение говорит о мудрости даяния, за которым следует всегда восстановление израсходованной психической энергии. Особенно следует избегать сознаний, которые уподобляются дырявой бочке – сколько ни вливай в нее, все мало, ибо наполнить ее невозможно. А такие сознания порою бывают очень требовательны. Но еще более опасны психические вампиры. Пожиратели чужой энергии. Их следует избегать как чумы. Ауры большинства людей тусклые, и соприкосновение с ними всегда отягощает Носителя Агни. Цитадель духа охраняется мудро. Ученик, растративший неосмотрительно запас своей психической энергии, оправдания не имеет.

      Резервуар духа имеет каждый, но различны его глубина, величина и содержание. Резервуар Духа Владыки – следует об этом помыслить. Его центр – Чаша со всеми ее накоплениями за все жизни. Сознание Архата к Чаше доступ имеет. Обычные же люди – весьма ограниченны. Резервуар духа наполнен также и излучениями ауры всех проводников, и вибрациями мыслей, и мыслей особенно доминирующих. Сложен аппарат человеческий. И так мало изучен он наукой. Сущность человека выражена в его ауре. Прошлое запечатлено в Чаше. Резервуар духа заключает в себе и прошлое, и настоящее человека.

      При соприкосновении людей друг с другом всегда происходит незримое взаимодействие аур, и более сильная аура побеждает. Процесс глазу не виден, но ощутим явно, если на нем сосредоточить внимание. Ни одно человеческое касание не остается без следствий. Этот незримый процесс можно контролировать волей и не являть слабости, подчиняясь вибрациям чужой ауры. Многословие ослабляет защитную сеть. Сознательное сдержанное молчание усиливает ее. Нельзя при этом давать власть астралу себя уявлять. Астральная эмоциональность нарушает монолитность воли. В железные шоры надо взять астрал. Довольно потворства паяцу.

      Пора бы уже давно понять, что каждое движение мысли есть нечто, касающееся совершенно конкретного мира и имеющее совершенно реальные следствия. Думают, что принятая в сознание и оставившая его мысль исчезает бесследно в пространстве. Это глубокое заблуждение! Мысль не исчезает и не может исчезнуть. Мысль оставляет свой след на ауре, чтобы зазвучать снова при соответствующих условиях и породить новые следствия. Каждая мысль соединяет нас с созвучными ей слоями пространства и насыщает наш организм соответствующими вибрациями. Не имеет значения, что это не осознается. Незримая мысль имеет свою яркую зримость и действует на своем плане, принося в мире плотном совершенно реальные следствия. Поэтому контроль над мыслями настоятельно нужен, ибо поздно уже обуздывать мысли, которые безнадежно овладели сознанием и подчинили себе волю человека. Мысль – это нечто гораздо более реальное, чем это принято думать обычно, и гораздо более могущественное, чем признается людьми.

      Если отшельники-йоги благоденствуют миру светоносными излучениями своего микрокосма, то, им подражая, то же может делать и ученик, зорко следя за тем, чтобы состояние его ауры соответствовало бы этой задаче. Конечно, это нелегко, когда столько отвлекающих условий и когда окружающая атмосфера плотна и яро противодействует каждому доброму начинанию. Смотрите, сколько самых лучших и созидательных дел искажено тьмою и вывернуто наизнанку своей отрицательной стороной. Так и добрые начинания ваши темные постараются извратить. Много раз уже можно было отметить в прошлом, как самые лучшие и светлые устремления ваши темные обращали против вас же и пытались восстановить против вас тех, кому вы хотели помочь. Но, поддерживая светоносность своей ауры и соблюдая завет о молчании и равновесии, становитесь неуязвимыми для темных нападок.

      Торжественность состояния духа наиболее соответствует атмосфере Твердыни. Многие пытаются подойти, но из-за несоответствия не могут. Нужна сонастроенность ауры. То же нужно и при Общении. Ничто нечистое не войдет в Дом Наш. Я с вами всегда, но несоответствие аурических излучений не позволяет войти в контакт и ощутить Мою Близость. Свое личное надо потушить, чтобы Мое зазвучало. Все свое преградою служит Общению. Можно ли в чашу налить огненный напиток жизни, если она переполнена до краев своим? И к чему свое, если пришли за Моим? Невозможно ощутить и понять даже другого человека, если сознание переполнено своим и собою. Отрешение от себя – условие всякого постижения. Одеяние Света исключает лохматые одежды самости. Готовность означает также и суровую заботу об одеяниях духа. Все ли эмоции допустимы? Нет, только те, что от Света, а также и мысли. Как же можно надеяться на посылки, если дом духа не приведен в полный порядок. Хаотическое и темное окружение – не оправдание внутренней неупорядоченности. Страдания, трудности и испытания могут либо очищать и возвышать, либо вторгать во тьму. Символ молота, дробящего стекло и кующего булат, пусть будет постоянным напоминанием.

Аура – ауре внимает,
созвучия бегут тона,
и тонкость – в цвете, аромате,
хоть внешне – видно не всегда.

Родство – в соцветьи элементов,
и близость Неба – по Лучу, –
освобождаться – что мешает,
и выше, в Света колею…
22.6.2003

      (Гуру). Очень поучительно наблюдать, как воздействуют вибрации ауры Носителя Света на тех, с кем Он Соприкасается. Отметим три случая: первый, когда вызывают к проявлению все светлое и лучшее, что сосредоточено в человеке; второе, когда вызывают ярое, темное противодействие, антагонизм и злобу; третье, когда, загоревшись и вспыхнув вначале, человек вдруг оборачивается к Свету темной стороной своей сущности и становится врагом Света. Этот последний случай особенно опасен, ибо рождает предательство и делает почти невозможным определить человека по характеру его первичной реакции, которая позднее изменяется на совершенно противоположную.

      Необходимо практически, в жизненном применении, понять сострадание и помощь людям без того, чтобы заражаться их переживаниями и омрачаться их настроениями. И сострадать можно, и даже принимать чужую боль на себя, но при условии, если не погружаться с головой в темноту чужой безысходности и горя, утрачивая свет собственного сердца. Это нелегко, так как человеческие переживания очень заразительны и защититься от отемненных излучений чужой ауры очень трудно. Но как же оказать действенную помощь, если, утратив светоносность своей ауры, зазвучать в унисон с отемненными излучениями чужой? Истинное сострадание, при полном сочувствии и понимании чужого горя и принятии на себя тягостей ближнего, исключает заражение собственной ауры вредоносными эманациями омраченного страданиями человека. Света собственного сердца должно хватить на двоих, и не только на двоих, но даже и на многих. При помощи другим надо очень следить за состоянием своего сознания, не допуская утраты его светоносности. Трудное это условие очень.

      Если разделить то, что совершается во Имя Мое и во имя свое, то свое перетянет намного. А надо, чтобы было наоборот. Как этого достичь? Преданием всего себя Воле Ведущей. Дух отдает себя на Служение Свету. Как? Стремясь ауру свою сделать светоносной и этим путем вносить Свет во тьму, окружившую Землю. При ауре отемненной невозможно Служение. Все совершается в Свете излучающей Свет ауры. Погружение в свое опасно тем, что в этот момент огни духа начинают гаснуть. Свое – значит самость, значит эгоистически личное, антагонистичное всему, что Мое и что от Моего Мира. Мир Мой открывается духу, освободившемуся от тирании самости. Одни страдают, навешивая тягости свои на окружающих, другие несут крест свой молча, не жалуясь и не ожесточаясь на людей, и только немногие несут Ношу мира сего мужественно и самоотверженно, не думая о себе. Это Носители Света. Будем стремиться Им уподобиться в этом подвиге духа.

      Интеллект может накопить очень много научных знаний. Теоретически можно собрать большой багаж знаний по философии и по духовным основам. И все же самым важным остается ступень развития сознания, состояние проводников и то, насколько практически, жизненно, в применении, усвоены Основы Учения Духа, древнего, как мир, и лежащего в основании всех истинных Учений. Поэтому прежде всего, прежде всех теоретических положений – практическое выполнение Заветов Учителя: чистота сознания, овладение собою, управление своими мыслями, освобождение от всего неполезного груза, постоянство устремления, преданность, любовь и другие качества духа, без наличия которых все теоретические знания – ничто. Без очищения сердца и овладения чувствами они заведут во тьму. Не по интеллектуальным накоплениям, но по светимости ауры Определяет Учитель сущность ученика и пригодность его эволюции. Кто хочет действительно продвинуться по Пути и чего-то достигнуть, накоплением одного только теоретического знания ничего не достигнет. Надо не только знать, но и суметь применить знание в жизни. Потому так труден путь ученичества. Потому так много званых и так мало избранных, так много недоходящих.

      В любой точке земного шара Присутствие Мое может быть ощутимо, ибо огненное тело поверх земных измерений, времени и пространства. Ментальное тело и мысли обладают большой степенью свободы, хотя и не такой, как тело огненное. Даже астрал много свободнее плотного тела. Мысль и сознание постоянно переходят с предмета на предмет. Можно подчинить этот процесс воле, удерживая сознание на желаемом явлении и на том, что связано с ним. Мысли благие этим путем проникают в сознание, если явление высоко. Явление Владык будет среди высочайших. Так Лестница Света, Лестница Иерархии доступна сознанию, в каком бы теле ни действовало оно. Священные Изображения и предметы облегчают удерживание сознания на избранном явлении. Каждый предмет служит как бы проводником или посредствующим звеном. Действует аура предмета. Этим объясняется также и действие амулетов, терафимов и старинных вещей. Воздействие ауры человека еще признается, но воздействие ауры предметов, жилищ, городов и местностей не понимается.

      Все имеет свою ауру, и все воздействует на все. Леса, или горы, или поля полны этих воздействий. Убийственны воздействия современных городов, убийственны воздействия людей злобных, больных и несчастных, и им подвергаются все люди – знают они об этом или нет, хотят или не хотят. Все взаимодействует в окружающем человека мире, как в плотном, так и в Тонком, Ментальном и Огненном. Напрасно кто-то думает, что что-то может оградить его от этих воздействий, от связи с миром, который его породил, или от звездных воздействий, от лучей и вибраций Далеких Миров. Теплота лучей солнца согревает планету и дает ей жизнь. Это неотрицаемый факт, это осознается. Так же и все прочие факты воздействия различных явлений на человека требуют осознания.

      Карма, не изжитая на Земле, изживается в Тонком Мире. Потому лучше освободиться от нее в условиях плотного мира и вступать в Надземное пребывание без груза. С этой точки зрения слова «чем хуже, тем лучше» становятся понятными, ибо трудная и полная тягчайших испытаний жизнь означает уплату по старым счетам. Неосуждение и прощение тех людей, которые причиняли вам зло и страдания, есть не что иное, как освобождение себя от кармической с ними связи и свобода от них в Тонком Мире. Лучше встретить там друзей, чем врагов или безжалостных кредиторов. Нужно знать, что помимо всего каждое пятно грязи на ауре служит зацепкой или целью для темных нападок и дает темным право считать, что хозяин неочищенной ауры – ягода одного с ними поля.

Всё звучит, всё играет,
каждый атом поёт,
и всё – ключ свой имеет,
где дан музыки сход.

Камень, дерево, листик –
свои тоны несут,
и палитра у мира –
хор согласный ведут.

Человек – в тоне в разность,
и с гармоний, и нет,
и светимость различна,
как и ауры цвет.

Посмотрите в себя вы,
в сердца свой камертон,
где отрада, нерадость,
и от них – идёт звон…

Камертон свой отладить,
Фокус Света принять,
и – иные и цели,
и деяний состав.
27.10.2005

     (М.А.Й.). Досаждение бесами всегда неприятно, ибо стремятся нарушить внутреннюю гармонию сознания, а во время контакта – настроенность приемника, которая так труднодостижима и без темных воздействий. Но научиться стойкому противостоянию тьме необходимо, и так научиться, чтобы не допускать нарушения равновесия. Если его удается сохранить, все попытки темных напрасны. При нападении темных все внимание и энергии направляют на то, чтобы удержать равновесие и не допускать омрачения и прочих движений в астрале, угашающих светоносность ауры. Труднее всего, когда приходится защищаться не только самому, но и защищать близких, ибо тогда приходится направлять психическую энергию по разным направлениям.

      (М.А.Й.). Доброжелательное объединение человеческих сознаний имеет огромное пространственное значение, ибо при этом ауры объединяющихся усиливают мощь своих излучений во много раз. Этим сильна даже обычная дружба. Надо очень ценить каждую крупицу доброжелательности. При объединении же устремленных к Учителю Света аур созвучных сила их возрастает необычайно. Сила круга основана на этом. Он может творить чудеса, непосильные и невозможные для одиночной ауры. Значение всяких добрых объединений даже земного, обычного порядка очень велико. В будущем вибрации большого, объединенного коллектива будут в состоянии творить явления такого, уже необычного, порядка, о которых при современном состоянии человечества и разъединении всех и во всем не приходится даже и думать.

      Упражнения в обуздании и сдерживании чувств, эмоций и страстей безопасны и, кроме пользы, ничего принести не могут. Особенно интересны опыты по овладению реакциями на внешние воздействия. Темные, досаждая своими выдумками, имеют цель нарушить внутреннюю гармонию, огорчить, доставить неприятность и омрачить излучение ауры. Не реагируя в желательном для них направлении, не допуская омрачения, одерживаем победу не только над своим астралом, но и над ними. Злобствуют и торжествуют, когда видят, как тускнеет сияние ауры и гаснут огни. Можно, не ожидая их нападок, приучаться к сдержанности эмоций при всяком общении с окружающими. Большинство являются рабами своих переживаний, то есть астрала, и потому умение не заражаться чужими эмоциями и настроениями необходимо приобрести. На мелочах каждодневно можно упражняться в навыке собою владеть. Достижение равновесия является победой над своим низшим «я», которое обычно находится во власти астрала. Спокойствию надо учиться всегда, и на всем, и во всех условиях жизни.

      (М.А.Й.). «В Свете своем увидите Свет Мой» – и эту формулу следует осознать во всей ее значимости. Только усилив и подняв светоносность ауры своей, можно коснуться Ауры Владыки Света и воспринимать ее излучения. Тьма тьмою питается, но Свет – Светом. Нет другого пути приближения к Учителю Света. Забота о состоянии ауры– первейшая обязанность того, кто идет за Владыкой. Отсюда постоянный дозор и чуткая настороженность к поступающим отовсюду воздействиям, идущим из окружающего мира. Когда заградительная сеть, благодаря такому непрерываемому даже сном бодрствованию, в порядке и поддерживается сознательно, способность противостояния тьме удесятеряется, ибо отражает все темные попытки и нападения. Но единение должно быть полным и не омрачаемым суетою обычности. Владыка Сказал: «Я с вами всегда», но всегда ли с Ним в духе устремленное к нему сознание?

      Если раньше это было неизбежно, то теперь уже нет никакой необходимости облекать факты, касающиеся познания Вселенной, в клерикальные формы. Факт существования того мира доказывается научно, с помощью изобретенных аппаратов. Раньше рисовали нимб над головами святых. Теперь излучения мозга фиксируются при помощи высокочастотной фотографии. Так же недалеки от применения снимки человеческой ауры. Словом, все то, что когда-то относилось к области религии или оккультизма, перенесено будет в область науки и станет неотрицаемым. А так как пределов развитию научного знания нет, то и проникновение в область тайн природы не ограничивается ничем.

      На Земле люди отличаются друг от друга умом, образованием, способностями, богатством, положением и так далее. В Тонком Мире различие еще резче, но оно определяется по светотени, то есть по светоносности ауры. Пространство от низа до верха разделено по слоям различной светимости, и обитатели каждого слоя занимают его по соответствию их аурических излучений с тем слоем, где они находятся. При этом из Высших слоев можно снисходить в более низкие, но не наоборот. Из низших слоев в Высшие подняться невозможно, если светоносность ауры не позволяет. Так утверждается справедливость, невозможная на Земле. В плотном мире люди с различною светимостью аур могут входить в соприкосновение вопреки даже своей воле. А в Надземном это смешение невозможно. Столкновения возможны, когда силы светлых духов снисходят ниже, чтобы охранить или защитить обитателей более низких слоев от злобы носителей тьмы, от вепрей и псов злобных. Под каждым слоем, его охраняя, Стоит Ставленник Иерархии Света, наделенный властью. Он Охраняет слой от незаконных вторжений.

      (Гуру). Успеху Общения предшествует настраивание арфы духа на определенный лад. Соответствующие формы обращения способствуют полноте Общения. Каждый устанавливает их сам, не следуя по чужой колее. В этом отношении дух свободен являть свой собственный выбор. Ценится своеобразие и непосредственность. Повторение чужих молитв не столь действенно, сколько неподражаемость и своеобразие собственных.

      Свет – целитель. Больная аура всегда затемнена, и излучения ее тусклы. Пораженные ткани не светятся. Лечением психической энергией производят их осветление. Психические и физические Касания Учителя передают Свет. Носитель Света передает Свет из сущности своей всему окружающему: и людям, и животным, и растениям, и вещам, являясь благословением для всего сущего. Силою светоносных излучений ауры и характером их определяется ступень духа. Повторяю: характером, ибо темные иерофанты умеют окружаться блистанием. Но ведь и фальшивые камни блестят. Имеющий очи пусть видит. Фальшивые Олимпы тоже окружены обманчивым блеском. Открытый глаз сердца нельзя ввести в заблуждение. Дух, утверждающий в себе явление Света, на верном пути, на узкой тропе, в жизнь ведущей. На первых ступенях Свет Посылает Учитель, на высших утверждается учеником Свет самоисходящий. Сокровище Камня уявляет себя. Светоносность ауры определяет степень достижения. Держащий Сокровище Камня в руках – победитель. И, хотя больше заплативший больше и получает, все же ценность Сокровища несоизмерима с заплаченным за него. Мысли Носителя Камня особенно яро осуществляются пространственно. Они имеют особое значение, если касаются Общего Блага. Велика ответственность Носителя Света за мысль.

      Платить добром за зло выгодно для плательщика. Если платят за зло злом, то зло остается в ауре платящего и наполняет его тьмою. Если – добром, добро остается в ауре доброделателя. Зло и добро магнитны, то есть они притягивают к ауре человека соответствующие им элементы. Так образуется карма. Карму несет каждый в ауре своей. И от кармических притяжений можно освободиться, лишь восстановив нарушенное равновесие, то есть уплатив по счетам. За каждое злое действие злоделатель платит сполна. И если не видим, как происходит расплата, то это ровно ничего не значит: сеятели (или делатели) здесь – жнецы там, и не только в Надземном, но и в следующих жизнях. Откуда же столько несчастий кругом, болезней и горя и всевозможных кармических ударов. Неужели те, кто делает зло, думают избежать следствий. Нет, не избегнут. Кармические следствия причиненного зла будут ужасны.

      Аура человека постоянно излучает вокруг себя энергии Света или тьмы, насыщая окружающее пространство и каждый предмет около и воздействуя на все: на людей, на животных, на растения, на предметы и вещи. Светоносная аура Свет излучает, отемненная – тьму. Каждое движение, действие, чувство и мысль или светоносны или ядовиты. Передвижения человека по лику Земли оставляют после себя как бы след или узор. После Носителей Света остается жемчужный узор духа, после служителей тьмы – темные путаные коридоры, насыщенные ядом их эманаций, которыми отравляется все, с чем они соприкасались, и ядоносность которых продолжает действовать и после их физической смерти. Ауру свою может настраивать человек на ключе Света или тьмы. И так важно следить за собою и знать, какого рода энергии излучаются аурой. Аура уныния, страха, беспокойства, злобы, раздражения и всех прочих чувств отемненных распространяет эти темные энергии вокруг, воздействуя особенно сильно на психику людей, с которыми входит в контакт. Можно в каждый данный момент давать себе ясный отчет, что излучается на окружающее своей собственной аурой. Ответственность за свои излучения велика. Контроль, настороженная зоркость и постоянное наблюдение за характером своих эманаций и за состоянием ауры являются первейшей обязанностью ученика. Когда будут созданы аппараты для снимков ауры, темных ядоносцев будут просто исключать из общества и изолировать, как теперь изолируют заразных больных, пока их аура не утратит своей ядоносности. Разгулу тьмы будет положен предел. Контроль над своими излучениями – дело не личное, но общественное и пространственно, безусловно, полезное. Поймут когда-либо люди, что каждый обязан нести Свет в ауре своей, чтобы излучениями ее благо творить планете и всему, что живет, произрастает или просто находится на ней. А цель ученика – это настолько очистить мышление и чувства свои и собой овладеть, чтобы аура его стала ясносияющей, Свет миру дающей.

      (М.А.Й.). Содержание ауры в чистоте и заградительной сети в порядке дает особое ощущение радости. Каждое правильное действие сопровождается определенной реакцией, и эта реакция всегда положительная. Говоря другими словами, каждая причина порождает свое следствие, созвучное характеру причины. В жизни земной человек творит массу всяких причин, следствия которых он будет иметь в Мире Надземном. Потому над каждой надо подумать. Бездумное, а значит, и безответственное отношение к творимым причинам от ответственности не освобождает. Не ведающий, что творит, но все же творящий карму деяний своих берет на себя, хотя и в степени меньшей, чем ведающий. И тот, кто разбрасывает на ниве жизни зерна этих деяний, плохих или хороших, пусть знает, что «посеявший должен пожать» соответственно.

      При утверждении контроля над мыслями очень важно, чтобы мысль попала под луч сознания. Будучи таким образом освещена, она выявляет свою сущность и сгорает под лучом, если негодная. При этом нетрудно отмечать, сколько мыслей негожих пытаются вторгнуться в сознание и угнездиться в нем. Подбрасываемые и раздуваемые темными мысли выявляются тут же, и облегчается с ними борьба. Когда такая зоркая настороженность уявлена в применении, можно ее углубить и внимательно наблюдать за своими чувствами и их характером, не дозволяя, чтобы несветлые чувствования и переживания омрачали ауру. Окажется, что множество мелких эмоций постоянно стремится нарушить гармоническое и спокойное состояние ауры. Даже при малом раздражении и прочих чувствах несветлых заградительная сеть ослабевает и выжигается фосфорная ткань нервов. От подобных эмоций человек может бесконечно устать и чувствовать себя совершенно разбитым, если они достаточно сильны и дисгармоничны. Значит, самоконтроль означает и охрану здоровья. Узда на всех чувствах ученика является ступенью, не одолев которой не может он двинуться дальше. «Спокойствие есть венец духа». Равновесие, утвержденное прочно, мощною охраною служит от вторжения хаотических волн беспокойного моря людского. Как же неотложно, спешно и настоятельно нужно утвердить в себе эти великие качества – спокойствие и равновесие. И можно ли променять их на что-либо или принести в жертву разным мелким и крупным переживаниям, в которых утопают обычные люди. Спокойствие достигается большою ценой и готовностью ради него пожертвовать всем, что его нарушает.

      Давление становится невыносимым. Многие организмы уже перегорают. Смерть снимает обильную жатву. Ощущение этой пространственной тягости приписывают чему угодно, но только не ее действительной причине. А причина вся в том, что неуравновесие планеты порождено духом человечества, его коллективной мощью, направленной не на созидание, но на разрушение. И, подобно тому как физическое тело человека теряет равновесие и заболевает, вследствие нарушения законов природы, точно так же заболевает и Земля, на которой он живет и которая чутко реагирует на нарушение человеческих законов гармонии и согласованности. Если люди отвращаются от Высшего, они обращаются к низшему. Если отвращаются от Света, обращаются во тьму. Но тьма разрушительна и дисгармонична. Болезни, бедствия, войны, наводнения, засуха, ураганы, землетрясения есть следствия воздействия дисгармоничных и разрушительных энергий человечества на природу. Даже цветы вянут и погибают от влияния на них вредоносной и темной ауры человека и болеют животные. Но какова же коллективная мощь всех людей в целом, если она устремлена на разрушение, вражду, самоистребление и лишена доброй, строительной согласованности!

      Карма заключена в ауре человека, в кристаллических отложениях огня, дающих излучения ауры. Ими один легко побеждает и преодолевает то, что другому совершенно не под силу. И там, где мысль одного допускает поражение  или неудачу, мысль другого утверждает и добивается успеха. Карма в том, что один мыслит о неуспехе и поражении и боится всего, в то время как другой кармически мыслит победно и неуспеха не знает. Карма преодолевается лишь переменой мышления, ибо мысль магнетична, равно как и аурические излучения. Аура страха и аура бесстрашия магнетичны тоже. Волею страх может быть заменен бесстрашием, то есть волею карма изменена. В себе несет все человек, чем к себе привлекает извне условия жизни и чем реагирует на них. И если победен и светел в себе им носимый магнит, то и Нам есть к чему Приложить Свою Помощь. Требуем бесстрашия, спокойствия, радости, уверенности в близости Нашей, сознания силы своей, удачи и успеха во всем, дабы было к чему приложить Наши Силы, Наши Энергии, Нашу Помощь и Луч. Светлое, победительное состояние сознания Хотим Видеть в том, кто идет с Нами, дабы было к чему приложить и во что влить Наши Силы. В ауре все, но она управляется мыслью. Магнетична она, и этот магнит действует постоянно, каждое мгновение привлекая или отталкивая по созвучию. Унылое, безнадежное, беспросветное, убийственное состояние духа и соответствующие аурические излучения магнитно что могут привлечь?! Быть бодрым, быть радостным, солнечным, смелым, быть победителем в духе, несмотря ни на что и не считаясь с тем, что вовне, будет решением жизни и победой над ней. Как унылы сидящие у стены плача, как беспросветны они, когда струи космической радости льются в пространстве. Итак, Утверждаю: «Внутри магнитны вибрации ауры света, которые карму творят человека в созвучии с ними. Можно послать просимое, но дайте, к чему приложить».*

____________
* Части – 1, 3, 5, 7 и 9 размещаются в Стихи.ру


Из интервью академика РАЕН А.Е.Акимова – КТО ЯВЛЯЛСЯ ГАМЛЕТУ?
Физики приручают "третью силу"

      Ученые медики Петербурга привезли с международного научного симпозиума загадочную видеокассету. То, что они увидели на экране, не укладывалось в известные науке представления о мозге. Голова человека была заснята с помощью новейшей электронной томографической техники. Герой видеосюжета спокоен, неподвижен. Внутри его черепа кипит непонятная жизнь: с частотой сердечных сокращений пульсируют светящиеся волны. Очи пронизывают кости, как ветерок тюлевую занавеску, и осеняют пространство вокруг головы.

      Медик обязан знать, что вещество мозга закреплено в черепной коробке "жестко" и пульсировать ни в коем случае не может, не наблюдалось никаких вибрации и в костной ткани. А уж вокруг головы и подавно. Светящиеся волны наверняка заинтересуют физиков – решили доктора и пригласили посмотреть видеосюжет руководителя Межотраслевого научно-технического центра венчурных, нетрадиционных технологии академика Анатолия Евгеньевича Акимова.

      Посмотрев видеосюжет, Анатолий Евгеньевич Акимов, по его словам, испытал самые счастливые минуты за последние десять лет. Увиденное на мониторе, без сомнения, было еще одним подтверждением теории и экспериментов, которыми 15 лет занимается руководимый им научно-технический центр. Физик объяснил медикам, что светящиеся волны не что иное, как биополе, которое новейшая электронная аппаратура сделала видимым не только для экстрасенсов, но и для всех. Для нас с вами в этом нет ничего удивительного. Мы уже давно знаем из прессы о том, что биополе есть, а медики до сих пор сомневаются по этому поводу. Им подавай видимые факты, научный эксперимент. Акимов тут же предложил врачам способ, с помощью которого можно точно определить природу светящихся волн, показанных на видеокассете. Эксперимент, а точнее его результат, может произвести в традиционной медицине, в ее понимании человека, полный переворот. Физикам уже 15 лет известно, что биополе есть не только у человека, но и у табуретки, у зонтика, каждой буквы и запятой. Откуда оно берется и что это такое – все это Анатолий Евгеньевич Акимов любезно согласился насколько возможно популярно объяснить.

- Анатолий Евгеньевич, один современный ученый заявил, что физических явлений в человеке больше, чем биологических и химических, вместе взятых, что только на уровне атомов, из которых мы состоим, можно понять, что такое мысль, что движет добрым человеком и толкает злого. А как по-вашему?

- В 1913 году французский ученый Эли Картан, имеющий в научных сферах большой авторитет, высказал предположение, что миром управляют не только силы притяжения и электромагнетизма, но и некая третья сила, и таким образом открыл дверь в неизученный мир. Дальнейшие исследования ужа в 60-х годах продвигались благодаря экстрасенсам, к тому времени скопилось столько подтверждений их феноменальных способностей, что не замечать этого стало просто неприлично. Экстрасенсы осмелели и стали задавать ученым "неудобные" вопросы. Например, как происходит, что мы можем читать мысли на расстоянии? Среди физиков находились добрые, терпеливые люди, которые популярно объясняли странному человеку, что наука гласит: запасов электроэнергии в нас едва ли хватит для того, чтобы передать слабенький радиосигнал из спальни в кухню о готовности к завтраку. Упрямые экстрасенсы продолжали утверждать, что общаются с другом из Владивостока без помощи телефона, Как правило, на лица физиков оседала снисходительная и усталая улыбка, и спрашивающий о телепатии пристыжено отступал. Что делать, и в ученом мире консерватизм силен, поэтому серьезный разговор о "третьей силе" начинается только теперь.
Отчасти из школьных учебников мы знаем, что силы тяготения порождаются массами, электромагнитные силы — заряженными частицами — электронами. А что же движет "третьей силой"?

- Она действует там, где присутствует вращение, то есть везде. Электроны вращаются вокруг ядра атома, ядро - вокруг своей оси, планеты – вокруг Солнца. Убедившись в существовании "третьей силы", физики дали ей название – торсионное поле. Его наличие было доказано с помощью формул. Понять, как действует новая сила, помогли экстрасенсы, которые по прихоти природы стали источником довольно мощного торсионного излучения (в просторечии биополя). Зависеть от экстрасенсов, их настроения и особенностей характера физикам не нравилось. Торсионные поля деревьев, стульев и телефонного аппарата довольно слабые. Их мы назвали "фоновые". Изучать такие поля – все равно что исследовать силу электрического тока, используя для опытов электрические разряды, возникающие между вашей ладонью и кошачьей шерстью. И мы изобрели искусственные (не природные) источники торсионного поля.

Анатолий Евгеньевич, у вас на столе стоит генератор Акимова — источник торсионного излучения. Недавно его снимало японское телевидение. Любознательные японцы были заинтригованы: торсионное излучение, как и радиоволны, невидимо. Но экстрасенсы утверждают, что видят биополя.

- Теперь в этом нет никаких сомнений. У меня был такой опыт: я настроил прибор, чтобы он излучал несколько торсионных лучей, по-разному направленных. Экстрасенс Наташа Кремнева – инженер из знаменитых "Подлипок" (космического КБ Королева) – взяла карандаш и точно нарисовала все лучи, направление которых было мне известно. Науке пока  непонятно, как мозг экстрасенса воспринимает невидимое для большинства? Это предстоит выяснить медицине. Мы же продолжали опыты с искусственным источником торсионного поля. Для того чтобы понять, как распространяется торсионный сигнал, мы обратились к самым влиятельным и хорошо финансируемым тогда организациям - Минобороны и КГБ. Со стороны военных в эксперименте принимали участие технические специалисты Главного управления космических средств, со стороны КГБ – наиболее талантливые инженеры Управления правительственной связи. С их помощью мы и нашли техническое решение своих вопросов - ведь передатчики торсионных волн совершенно не похожи на известные нам передатчики радиоволн, а приемники торсионных сигналов ничего общего не имеют с радиоприемниками. Высококлассные инженеры двух монстров и помогли в создании торсионной аппаратуры. В 1986 году впервые в Москве была передана информация торсионным способом. Оказалось, что таким образом можно передавать все, что до сих пор передают радиоволны — звук, изображение. Выяснилось, что скорость "полета" торсионного сигнала в миллиарды раз превышает скорость света. Для сравнения: радиосигнал достигает Луны за 10 минут; торсионный – мгновенно.
Анатолий Евгеньевич, для того чтобы мы могли использовать силу электрического тока, учеными всего мира были сделаны сотни изобретений — от электрической лампочки до электропоезда. И вот Россия стала родиной изобретателей первой торсионной техники. Вы назвали ее техникой третьего тысячелетия. Почему?

- С 1986 года мы продвинулись довольно далеко в наших разработках. Десять лет исследований физиков-теоретиков, инженеров нашего центра, ученых Института точной механики и оптики Санкт-Петербурга, Томского университета и еще 120 научных институтов России было потрачено на то, чтобы выяснить главный вопрос: что дешевле и эффективнее — передатчики радиоволн, электромоторы или передатчики торсионных волн и торсионные двигатели. Теперь нам ясно, что все торсионное в миллионы и триллионы раз эффективнее, экономичнее, надежнее того, чем мы пользуемся сейчас. Мы убедились и в том, что применение новой силы возможно везде, где сейчас "работает" электричество. Теперь можем достаточно точно представить себе, как будут переговариваться в XXI веке по торсионному телефону, на чем будут жарить яичницу и почему навсегда потеряют остроту страшные слова "цена на бензин". Дело в том, что, когда ученые и инженеры изобретут торсионную технику и она заменит ту, которой мы сегодня пользуемся, мир изменится. Сбудется мечта "зеленых": землю перестанут уродовать карьеры, нефтяные скважины. Для торсионного двигателя не нужно топлива. Его "сердцем" будет вращающаяся определенным образом часть.

- Итак, каждого из нас (как и любую материю, состоящую из вращающихся атомов) можно рассматривать как источник торсионного излучения, в привычном понимании — биополя. Интересно, как взаимодействуют между собой излучения людей?
- В науке есть такая модель мозга, которая объясняет его работу (мысли, идеи, болезнь и здоровье) определенной ориентацией вращающихся атомов.

Их ориентацию можно менять двумя способами: воздействием внутренней жизни тела и влиянием извне. Так вот выяснилось, что торсионное поле экстрасенса может менять ориентацию вращения атомов мозга любого человека. Субъект под воздействием биополя экстрасенса, ничего не ощущая, выздоравливает или заболевает. Более того, у него могут появляться новые мысли и образы. Вот вам и объяснение передачи мыслей на расстоянии. Нам с вами уже известно, что торсионные сигналы передаются мгновенно, значит, общение экстрасенса с другом, который может находиться не только на другом конце Земли, но и в другой галактике, вполне возможно. Для этого не нужно сверхмощных трансляционных установок — любой торсионный сигнал передается почти мгновенно.

-- В древнеиндийских философских ведах двухтысячелетней давности читаем: "Когда вы сердитесь, то привлекаете токи зла из эфира. Даже после того, как вы уже успокоились, буря в атмосфере вокруг, вас будет бушевать еще минимум двое суток", или: "Будьте силой, что вбирает в себя волны раздражения встречного и тушит их, как земля огонь ". Согласитесь, что написано так, будто бы мудрецы имели представление о торсионных полях и волнах.

— И в древности были экстрасенсы, которые видели торсионные поля человека. Сейчас-то мы понимаем, что, когда они писали "огонь" и "свет", они придавали совсем другое значение этим словам. Дело в том, что торсионное излучение, как и электромагнитное (свет), имеет разную частоту, которая воспринимается людьми как разные цвета (радуга). Торсионное поле человека очень разнообразно по частоте, а значит, экстрасенсы видят его цветным. Более того, по цвету и его интенсивности они судят, какой орган у человека не в порядке. В одном только древние ошибались. Торсионные поля человека могут быть теми или иными не двое суток, а сколько угодно лет. Они вообще могут существовать отдельно от нас. Мы обнаружили это с помощью приборов.

Так значит, тень отца могла являться принцу Датскому?

- Ну почему же только отца Гамлета? Вот вы, например, закончите беседу, уйдете, а ваша тень ("фантом", как говорят ученые) преспокойно останется в моем кабинете. Непонятно? Объясню подробнее. Мы уже выяснили, что у торсионных полей есть много общего с магнетизмом. В 7-м классе, когда изучают магнит, проводят такой опыт: на лист бумаги насыпают опилки из металла, снизу подносят магнит — и опилки выстраиваются по силовым линиям магнитного поля. Мы убираем магнит, а опилки продолжают изображать его поле. Нечто подобное происходит и с торсионным полем. Только оно "выстраивает" не опилки, а пространство, в котором находится. Важно понять, какое именно пространство. Древние индусы называли его "пралайя", Ньютон — эфиром, современная наука – Физическим Вакуумом. Это то, что остается, когда выкачивают, допустим, из лампочки весь воздух и удаляют все до последней элементарной частицы. Оказывается, там остается не пустота, а своеобразная материя. Недавно стало известно, что именно Физический Вакуум — прародитель всего во Вселенной, из него рождаются атомы и молекулы. И не случайно эти слова мы пишем с большой буквы. Они равнозначны понятию Бога или Абсолюта. Так вот, торсионное поле нарушает (физики говорят: "поляризует") внутренний строгий порядок Физического Вакуума, как магнит опилки. И когда мы убираем источник торсионного поля, в пространстве остается его точная картина, отпечаток, тень, как угодно назовите. Эту тень — отпечаток торсионного поля – и фиксируют наши приборы.

— Получается, что мы живем в царстве теней (фантомов). Трудно представить, сколько отпечатков торсионных полей человека находится, скажем, неподалеку от Московского Кремля.

— Все это так, только торсионные поля могут сохранять свою пространственную структуру, пока другие торсионные поля не нарушили их. Бывает, что экстрасенс вводит в структуру торсионного поля программу самостабилизации и устойчивости. Тогда такое поле неуничтожимо. А ваша тень будет занимать этот стул до тех пор, пока кто-то не придет и не сядет на него. Получится, как будто слайд наложили на слайд, все будет смазано.
Можно с большей степенью вероятности предположить, что где-нибудь в укромном уголке Михайловского или Тригорского, куда не проникают многочисленные паломники, сохранилась точная копия торсионного поля Пушкина, а в Ясной Поляне обитает никем не нарушенная тень Толстого.

— Вы упомянули о приборе, который фиксирует так называемое "биополе ". Расскажите, пожалуйста, о нем подробнее.

— Первый такой прибор был известен еще более двух тысячелетий назад древним китайцам и индусам. Это рамка специалиста по биолокации. Многие знают, что любая жесткая проволока, согнутая под прямым углом, в руках начинает поворачиваться. Кольцо, подвешенное на нити, в наших руках начинает вращаться — это проявляют себя торсионные поля. С помощью рамки, рогульки из лозы с древности определяли, где строить дом, где ставить кровать. Дело в том, что земля тоже источник торсионных излучений, которые бывают положительные и отрицательные (а в научной терминологии - правое и левое). Чередование плюса и минуса в торсионном поле земли идет в строго определенной последовательности. Ученые обнаружили так называемую "сетку", где положительное поле занимает квадрат в полтора метра земной поверхности, отрицательное – продольную полосу в 40 см. Когда мы идем, то тысячи раз оказываемся то в одном, то в другом поле, причем в положительном больше и чаще. Но когда мы спим или сидим за столом, тут уж выбирать не приходится: можно надолго попасть под воздействие вредного для здоровья отрицательного поля. Оно нарушает структуру клеток, и человек начинает жаловаться на плохое самочувствие. Отрицательное (левое) поле там, где рамка в ваших руках поворачивается влево. Есть и люди с отрицательным торсионным полем (в большинстве своем мы все положительные). Он может быть и порядочным человеком, только нам будет плохо с ним, а ему с нами. Ученые, которые исследуют торсионное поле, выяснили, что оно действует совершенно наоборот, чем электромагнитные: одноименные торсионные заряды притягиваются, а разноименные — оттал¬киваются. Но если вы обнаружили, что ваша кровать стоит на линии отрицательного поля, не отчаивайтесь. В нашем Межотраслевом научно-техническом центре найден материал, из которого можно будет сделать коврик, положить его под кровать, и он будет играть роль отражателя торсионного поля. Мы нашли уже и исполнителя проекта, и я надеюсь, скоро такие коврики будут продавать в киосках вместе со "сникерсами" и детективами.

— Это означает, что научное открытие воплощается, как говорят, в коммерческий продукт. А тем временем мысль физиков устремляется дальше. И наверняка нам есть чему удивиться.
— Да, торсионное поле преподносит своим исследователям массу неожиданностей. Недавно было сделано открытие: торсионное поле может возникнуть само по себе и без всякого вращения. Физики уже знают, когда это происходит. Любая геометрическая фигура нарушает ("поляризует") строгий порядок Физического Вакуума, и рядом с ней тут же образуется торсионное поле. Любознательные давно пытались понять, почему рядом с одним зданием есть ощущение легкости, красоты, а радом с другим – неприятно находиться. Они назвали это "эффектом формы". Так вот, этот эффект – действие торсионных полей, которыми Физический Вакуум реагирует на красоты архитектуры. Известно, что рядом с пирамидами Хеопса образуется два торсионных излучения, положительное (правое) – у вершины и отрицательное (левое) – у подножия. Если нарисовать пирамиду на бумаге, то возникнет та же самая картина: вверху будет (конечно, очень слабое) поле со знаком плюс в раскрыве угла, внизу – со знаком минус. Так мы подошли к выводу, что любая буква, запятая по-своему нарушают пространство Физического Вакуума, на что оно немедленно реагирует торсионным полем. Из этого следует, что любая книга, статья — это миллионы радуг (физики говорят: "спектров") причудливых торсионных полей. Они, несомненно, взаимодействуют с нашим полем, полем читателя. Так что прочтение книг, статей и стихов — это не такой простой процесс, как кажется.

— Что ж, будем надеяться, что мы скоро подробнее узнаем и об этом хотя бы потому, что более ста ученых в мире сейчас занимаются торсионными полями. И половина из них проживает в России. Вы рассказывали, что программы вашего центра поддержаны Академией естественных наук России, Министерством науки, что у вас тесная связь с учеными различных областей знаний, в том числе с медиками. Как вы думаете, эксперименты физиков изменят все-таки представления ученых о человеческой природе?
— Для того чтобы быть абсолютно уверенным; что видеосюжет, где в черепной коробке и вокруг нее пульсировали светящиеся волны, делает видимым именно торсионное поле, нужно сделать одну простую вещь: поместить между человеком и электронной аппаратурой, которая так удачно фиксирует излучение, прозрачный, но непроницаемый для торсионных волн экран. Мы знаем, как, из чего его изготовить. Помните, я говорил о ковриках, которые можно класть под кровать и спокойно спать в геопатогенной зоне? Наш экран будет изготовлен по типу такого коврика. Если, поместив экран, мы ничего не увидим на мониторе, то есть биополе не сможет пройти сквозь наш заслон, — вывод однозначен: техника фиксирует именно торсионное излучение и делает его видимым. Я могу обещать читателям "Крестьянки", что они узнают о результатах эксперимента.

Подробнее в – Стихи.ру от 26.9.2009г. – Мы к тайнам Космоса идём.
Из работ физиков о торсионных полях.


Рецензии