Размышлизмы про Вселенную

         Каждый день в моей жизни что-то происходит. Это я осознаю. Но сами события я замечаю, вернее, отмечаю, не сразу. И это я тоже осознаю. Но уже потом, после…
         Вероятно, это происходит потому, что большую часть жизни я проживаю неосознанно. Как во сне. Или как в бреду. Короче говоря, в беспамятстве. Видимо, именно поэтому я набрала лишних двадцать килограммов веса. И поэтому некоторые ситуации в моей жизни повторяются с завидным постоянством. А более желанные обстоятельства так около меня и не формируются.
         Только сегодня осознала, как обо мне заботится Вселенная. Вернее сказать, я осознала, что она заботится обо мне со дня моего рождения. Быть может, если бы я поняла это раньше, то многих бы ошибок не допустила. А с другой стороны, Вселенная, видимо и об этом позаботилась, и поместила меня в ситуации, где я смогла получить опыт, который получила. Тот, который мне был необходим.
         Я осознаю, что являюсь частью Вселенной. Что в моей жизни происходит то, что должно происходить. Выбор, конечно, есть. Но он тоже зависит от моего опыта, от знания, от интуиции, и еще многих факторов, которые мне также даны Вселенной и, которые мне следует учесть и прочувствовать.
         Вселенной же мне даны люди, окружающие меня. Это и родители, и дети, и друзья, и просто знакомые, а иногда и незнакомые. Мне следует это помнить…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →