про биг сити лайф
Когда очень долго говоришь слов вокруг становится. Слишком много. И они плаваю вокруг вязким желе мутного цвета, и трудно пробираться сквозь эти слова. Трудно видеть, что происходит на другом конце комнаты. Слишком много слов. Мимо ходят люди, задают вопросы, хлопают дверями, пугают птиц. Закрываю двери, запираю замки и ставни. Выбрасываю ключи. Когда наконец последняя дверь закрыта, наступает тишина. Полная. Tutto il resto. E' silenzio. Я не знаю итальянского. Я так. Выпендриваюсь.
Хочется безумно курить, жаль что я не курю. Покупаю чудо молоко с клубничным вкусом. Не все ли равно какую гадость тянуть через трубочку. В глазах спать, в руках последний лист. В ушах электронный эмбиент. Октябрь
В переходе метро мальчик с кучей красных роз. Штук тридцать на вид. Мертвых протравленных крашеных псевдо-цветов. Хочется подойти и спросить "по чем". "Да вы, сударыня, завидуете", - скажет кто-то. Да не знаю. Может и завидую. Меня никто никогда не ждал с тридцатью розами в переходе метро.
Розы вообще неоднозначный цветок. У хазар существует поверье что розы нельзя дарить девушкам, так как они приносят несчастья. Это пошло с тех времен когда один хитрый хакер прислал девушке злобный вирус под видом открытки с розой. Потом подобные открытки часто использовали для рассылки вирусов, пока роза в электронном варианте сама не стала с вирусами ассоциироваться.
Вирусы залезают в окна, сидят на форточке, строчат пустые посты на форуме.
Главное верить в силу спирали пишет мне милый ребенок по имейлу. Главное помнить что у спирали нет конца, думаю я и отправляю письмо без адреса. Спрашиваю у гугла столицу хазарского государства, покупаю туда билет. Всем привет.
Свидетельство о публикации №209103100112