Забастовка по-нашему. окончание
А как всё сорвалось с цепи ? Наши бабы к середине вторых суток паломничали к каждому окошку Шереметьево-2, и, как только служащая видела морды, похожие хоть чем-то на жидовские, она, не выслушав вопроса, орала : " В Израиле забастовка, господа" . Забыв добавить к "господам" слово "жиды"...Просители отшатывались и спрашивали про свой Копенгаген, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро. Но весь аэропорт узнал, что Израиль бастует.
Наши пришли к состоянию невменяемости, когда на нас снизошла благая весть в лице самой отвязной Маринки. Вот, что значит резервистка танкового подразделения !! Перепрыгивая чуть ли не через головы важных пассажиров, Маринка заорала издалека так, будто кончилась война :
---Абайтааааааааа!!!!!!!! ( Домой. (иврит)
Дети вскочили на кресла и тоже запищали : " Исраэээээль, Исраэль, Исраээээль !!!"
Стадо израильтян, сметая жующих и ленивых, вознеслось куда-то наверх, где уже прошла контроль большая группа с одного из европейских бортов. Мы вклинились в её ряды, хватая за одежду чужаков и оря в их паникующие лица на иврите бодрящие фразы. Даже те "русские" старички, которые знали на иврите два слова, резко вспомнили, чьего мы рода-племени.
Вбегая на всех парусах в "кишку" нашего импровизированного спецтрапа, мы просто потеряли всяческое самообладание и перешли все границы. В Шереметьево-2 накопилось за двое суток простоя порядочно израильтян, чтобы им снести всё на своём пути или возобновить строительство ВавилонскоЙ башни до небес.
Нас испугались даже свои стюарды, не успевавшие подставлять всем щеки для поцелуев и руки, спины, попы для потряхиваний, пожатий и одобрительных похлопываний.
Справа от входа в салон самолёта стоял столик на колёсиках с газетами на иврите. Дома мало кто покупает газеты, ведь у всех имеется интернет, новостные передачи звучат в каждом автобусе в перерывах между хохмами, музыкой и прочей мурой.
Каждый хватал по одной-две газете, впиваясь в заголовки, словно в сводки службы тыла о разрушениях при бомбежке. Каждый "полномочный посол" еврейского Государства задавал стюардессам один и тот же идиотский вопрос :
---Эх баАрэц ?! ( Как в Израиле?!(иврит)
Будто --- без каждого из нас --- в Стране произошел мегатерракт, военный переворот или была, наконец, найдена золотая скважина нефти.
Народ Израиля ощупывал взглядами салон родного Боинга, будто дворец царя Соломона., веря и не веря, что мы почти дома.
Три часа полёта длились, как мезозой. Но когда нам стали разносить нашу фирменную "пайку", все вкушали её точно, как манну небесную.
Посадка сопровождалась ликующим воем, апплодисментами, метанием в воздух мобильников и сдергиванием задов с кресел. Было бесполезно усмирять пассажиров просьбой "находится на своих местах до полной остановки двигателей", потому что все уже толпились в проходах, звонили домой, несмотря на глубокую ночь, давая распоряжения семьям накрывать столы, невзирая на конец общенационального бардака и завтрашнюю явку на рабочие места , традиционно, к семи нуль-нуль утра по Ерушалаиму.
Забастовке---хана ! Израиль принимал свои самолёты. Израиль снова, как обычно, становился спасительным островком в чужестранном океане иных судеб и других берегов.
После посадки юла-журналисточка пыталась кучковать вокруг себя комитет из пассажиров для подачи иска против всех "виновников торжества". Но её послали на шук (базар) Кармэль в Тель-Авиве покупать большие уши осла.
А то ! Разве могут дети обижаться и жаловаться на мамку-гулёну ? Спасибо, Боже, что она у нас есть.
*ФОТО Начальник Генштаба генерал-лейтенант Беня Ганц на полевых учениях с бригадой Цанханим (ВДВ)
Свидетельство о публикации №209110100402