Снежинка и ветер. Басня

Басня
      Снежинка и ветер.

Снежинка легкая летела
В метельной кутерьме кружась,
И восторгалась, чуть не пела,
Вот жизнь, какая началась.
В восторге крикнула: - Соседка,
Я от полета без ума,
Я как оторванная ветка
Качаюсь на волнах сама.
И знаешь, столько вдруг желаний
Невольно вспыхнуло во мне,
Достаточно чуть-чуть стараний
И вот ты снова в вышине,
Подставь под ветер свои плечи
И он поднимет до небес,
А если хочешь лучше встречи,
То вон внизу густеет лес,
Усядешься на верхней ветке
И все видать тебе вокруг,
Летим туда скорей соседка
Ты будешь лучшей из подруг.
Я все могу, я все умею,
Я, если очень захочу,
Усядусь кораблю на рею,
Или на айсберг улечу…..
Бродяга ветер слушал, слушал,
Нахмуря брови, ус крутя,
Но вдруг не вытерпел:- Нарушу! –
Решил, и дунул не шутя.
И понесло тот час снежинку,
И ей внимающих подруг,
Через леса, через ложбинку,
В деревню, где весёлый круг
Толпа людей образовала,
Невеста там, как лань плясала,
Снежинку вбил её каблук! …
             * * *
Я все сказал, не надо больше,
Понятно всем сполна и так,
И если хочешь жить подольше,
Побойся…! – коли не дурак.


Рецензии
Улыбнули :) Спасибо за настроение! Вдохновения Вам!

Ли Точка   12.11.2009 10:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →