Первый снег новой зимы сказка

В самом конце осени, когда дождь лил почти каждый день, Ёжик практически не выходил наружу из домика. Как и обещала Ворона, утром она кричала короткое «Кар!» всего один раз, поэтому и приходилось почти все время сидеть в домике…

Но однажды утром голоса Вороны Ёжик не услышал вообще –он даже испугался, не заболела ли она, поэтому осторожно высунулся из домика наружу, не дождавшись знакомого «Кар!». И увидел, что в лесу за ночь…выпал белый снег –это был первый снег наступившей новой зимы –которая, как и все остальные, обещала быть весьма холодной…

(с) ноябрь 2009 года


Рецензии
Василий!
Отличная маленькая сказка!
И как я пропустил такой шедевр? Уж и не знаю!
Пользуясь случаем, приглашаю к участию с этим произведением в зимнем Альманахе "Святки"! Будет примерно такого же плана, как и Альманах "Осенний вальс"! Не возражаете?
С теплом,
Игорь

Игорь Лебедевъ   27.11.2009 12:55     Заявить о нарушении
Спасибо, ждите еще...С уважением

Василий Морозов   28.11.2009 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →