Мне нужна третья... Рука
Или вы, Философы, рабочие в шахтах душ человеческих, Мудрецы, которые знают "кто есть что?", "как это так?" и "что где есть?"! Вы - метафизики, ученики Диогена и Сократа, братья Вольтера и Руссо. Атеисты, поклоняющиеся божественному Фрейду, и в молитвах своих шелестящие фамилию Ницше.. Ниц-ш-ш-ше.. Помогите.. Мне нужен ответ... Пожалуйста... Или совет?.
Не знаю отчего, но я пребываю в абсолютной уверенности, что с приобретением третьей руки, туловище моё станет более функциональным, а сэкономленных при помощи такой патологии минут хватит, чтобы появившееся свободное время назвать отдыхом, незагубленные нервные клетки будут беспечно танцевать чарльстон на многочисленных лужицах крови, рисуя своими нитевидными ножками геометрически - неправильные ромбы, плавно преврщающиеся в эллипсы, дуги которых совокупляясь, вулканируют миллиметровыми струйками-волнами. Тёмно-красное, густое море эритроцитиков войдёт в состояние стихийной радости от прикосновений прохладного, пахнущего солью адренаурагана, ласкового, пенящегося проказника, с наглостью, равной детской наивности, проникающего в толщу тончайшего потока. Ах! Как смогу я вольно дышать! И думать, совсем не как нынче ночью, нет-нет, по-другому... Легче.
Восторг! Я выбегу на улицу, солнце начнёт играть со мной в жмурки и улыбка, не такая, как вчера, честнее, моложе и здоровее... И я - честнее, моложе... И здоровее. "Доброе утро!", - закричат мои подкожные друзья-соседи - кровяные тельца и нервные клеточки... И я стану желать доброго утра всем прохожим, знакомым или, просто, на них похожим, всё равно кому -
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА, ДНЯ ДОБРЕЙШЕГО,
МИЛЕЙШЕГО ВЕЧЕРА.. ВОТ ЛЮБОВЬ МОЯ,
МОЯ ВЕРА..
НЕ КАК ВЧЕРА..
ЭТО НЕ ИГРА В ПРАВДУ, НЕ ПРОБА ПЕРА -
ПРОБЕЛЫ В БУКВЫ ОДЕЛА - ПРИШЛА ПОРА..
СОЛНЦЕ СЕЛО,СТАНОВЯТСЯ ТЕНИ ЧЁТЧЕ,
ДОБРЫХ, КРАСОЧНЫХ СНОВ И СПОКОЙНОЙ НОЧИ.
Вот такая история складывается в моей голове, уважаемые Доктора и Философы. Думаю я и путаюсь, потому вас и спрашиваю: "Я заблуждаюсь?". Или всё-таки нет? А если нет, то, где можно руку достать? Я бы не одну взяла, несколько - про запас.
Свидетельство о публикации №209110200081