Обращение к Господину рецензенту, скрывающему лицо

Уважаемый господин рецензент!
Откройте свои тайны! По какой такой неизвестной никому формуле рассчитывается рейтинг произведений на стихи.ру и проза.ру? А то непонятно, как могут занимать высшие строчки рейтинга самые пустые и похабные стихи (самая злая и никому не нужная  проза, а некоторые играют на людских слабостях и добиваются больших рейтингов!)?

На сайте написано: Рейтинг по оценкам рецензентов
Рейтинг произведения подсчитывается на основании оценок рецензентов по специальной формуле, содержание которой не раскрывается. В рейтинге участвуют произведения, которым рецензенты выставили свои оценки в течение последних двух суток. Таблица рейтинга обновляется каждые десять минут.

Можно мне открыть Ваш секрет? Никакого рецензента вообще нет. И никаких тайных формул тоже. Просто гораздо легче ничего не делать, никаких расчетов не вести. А по результатам переписки стихирцев ставить на 1 место тех, кому больше написали. (Но пишут больше тем, кто тоже пишет много. Получается, что лучше всех тот, кто не выходит из дома, не работает, а только пишет всем подряд приятные строчки:
«Ах, Вы такой (такая) чудесная! (И ставит «без оценки» или еще хуже: «не понравилось»). Я поражен (поражена) Вашими стихами (прозой). Далее одни поцелуи».
Посмотрите рейтинги за всю историю существования сайтов стихи.ру и проза.ру. И те, кто посмотрит, поймет, что нет никаких рейтингов тайного подсчета.

      Рецензент, открой свое лицо! Или ты боишься, что все увидят, что никакого лица-то и нет!


Рецензии
доброй ночи! Все Вы правильно подметили. А еще мне жутко интересро, что какой-нибудь "писатель" обрастает своими многочисленными поклонниками.
Как только появляется новый опус, они слетаются, читают,НО НЕ пишут ни
одной рецензии. хоть бы конструктивную критику написали что ли, чтобы устроить любопытную полемику..но нет!!!

Хорошую,нужную тему Вы избрали, но "неблагодарную".
С уважением,искренне! Надя.

Надежда Нестерова   14.12.2009 08:42     Заявить о нарушении
Надежда!
Я боюсь, что этот сайт скоро вообще закроют власти. Не потому, что тут какая-то крамола появилась по поводу власть имущих, а потому, что здесь "процветают" все слабости человеческие. Вместо того, чтобы на сайте побеждало "разумное, доброе, вечное", все больше пахнет аморалкой.
Насчет "неблагодарности": в жизни вообще полно несправедливостей, поэтому на какие-то блага нечего кому-то рассчитывать.
С уважением, Людмила.

Белоконь Людмила   14.12.2009 22:20   Заявить о нарушении
Людмила, а правда, почему многочисленные поклонники, одни и те же лица,
никогда не высказываются? Интересно именно ваше мнение!

Надежда Нестерова   15.12.2009 13:28   Заявить о нарушении
Надежда! Кого Вы имеете в виду: тех, кто заходит постоянно и читает произведения, но не пишет рецензии? Или кого-то другого?
С уважением, Людмила.

Белоконь Людмила   16.12.2009 19:53   Заявить о нарушении
первый вариант,кто постоянно приходит, и молчит.

Надежда Нестерова   16.12.2009 22:57   Заявить о нарушении
Надежда!
В инете много загадок. И много разного люда, который по разным причинам обитает здесь. Мне кажется, что, если есть такие "поклонники", которые постоянно заходят, но ничего не пишут, то это те, кто заинтересовался Вашим творчеством (или Вами лично), но чего-то ждет... Возможно, что он еще не решился объявиться.
Мне кажется, что на нашем сайте больше не тех, кто на самом деле что-то серьезное пишет и думает о настоящем творчестве, а очень много людей, которые ищут по разным причинам общения. Наверное, на нашем сайте много одиноких людей, или тех, у кого не устроена семейная жизнь. Потому что чисто психологически можно объяснить "заходы" на сайт, если нет серьезного увлечения поэзией.
Это мое мнение. Возможно, что я ошибаюсь. Ведь это общение виртуальное. Никто никого не видит, а только пишут друг другу. Я так рассуждаю...
Если Вы хотите, чтобы Вам писали те, кто приходит, но не пишет, зайдите к ним и напишите рецензию. Каждый второй, третий откликнется. У нас народ отзывчивый в целом. Если с кем-то захотите подружиться, мне кажется, проблем нет.
Мне больше всего не нравится, что на сайте такая "свобода", что порно (виртуальное), всякая чертовщина и ненормативная лексика везде "побеждает". Многие играют на человеческих слабостях!
С уважением, Людмила.

Белоконь Людмила   16.12.2009 23:26   Заявить о нарушении
Спасибо Вам,Людмила! мне, Слава богу, откровенная бесовщина и матерные
слова почти не попадались!
Всего доброго!

Надежда Нестерова   17.12.2009 04:27   Заявить о нарушении
Надежда!
Этих "прелестей" в неограниченном количестве - на стихах.ру (в любовной и религиозной рубрике). Я там обитаю даже чаще. Так что, может быть, на прозе их меньше.

Белоконь Людмила   17.12.2009 12:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.