Предпоследняя моя история
И вторая корумпированная группа - отпетые, и ославленные уголовные авторитеты, которые ныне ходят в галстуках, в белых воротничках и вот это шутовское
общество и породило сателитов, которые кормились при всех цветах власти и к сожалению был причастен и мой друг Николай. Нынешний президент очень точно сейчас подметил онесоответствии в уголовном кодексе об авторитетах А. мой новый друг решал все проблемы нашего уровня и даже выше, до президентского указа
Однако, в то мгновенье, когда он высказал тайну мою, я понял, он ведал много больше, чем ведали те, кому я посвятил душу свою.Если кратко сказать, то у меня было три кумира-комунистическая партия советского союза.второй-отец,третий -это мой бывший начальник Балтийского морского пароходства-Виктор Харченко.Последний-это незаурядный, если скромно сказать человек,законы на несколько месяцев недоуспели до его триумфа, до его признания. Так к сожалению всегда и повсюду во всемирной истории случается, сплошь и тем боллее рядом.
И вот мне надо решить свою, и сердечную, и политическую проблему сразу-крядом, разрубить этот гордиев узел.Отговориться-это мой удел, этому я научился в прошлой жизни.Но сейчас мне мешал мой комформизм-инерционность связей с тем, чему я посвятил годы молодые.Ведь, когда меня ограничили в свободе ,я как патриот пел наши патриотические песни в ответ на вызов Дина Рида в тех же камерах,я считал себя героем, а в общем, так, он изгой из одного политического общества, а я ,отщепенец- страдалец из другого.Как бы то ни было,но решиться надо.
Николя, я его так всегда называл в минуты откровенности,давай мы решим мои дела морские со временем, а мирские дела сейчас. И даже экспромтом ему продекламировал:
Не решай сии проблемы отразу,
Не гневи, седую, во сласть
Не думай,что тебя признают,
Не считай, что почтит тебя Власть.
На этой скорбной ноте мы разошлись и славо богу, что он оказался великосветским идеалом, т.е. он
всё, что было связано с моими морскими делами ушло в далёкое прошлое, как и мой последний друг могикан, а светские проблемы разошлись сами собой.
Мне прискорбно,что мы разошлися
И меня в миг последний забыл,
Понимаю,тебе, сейчас одиноко
Понимаю и о тебе затужил.
К сожаленью, со скоропостижным уходом Николая все мои,- и личные дела, и светские дела пришли в упадок, но самое главное, он не захотел почить в ленинградской земле, а уехал к себе, в далёкую вотчину. где ему спится не так одиноко.Друзья , друзьями, но родная земля и родные, и милее, и слаще.
Свидетельство о публикации №209110400158