Не может на небе погаснуть звезда

Не может
в лесу потеряться огонь,
не может на небе погаснуть звезда.
Мятежную душу словами не тронь -
и будешь мне другом почти навсегда.

Но может
на сердце печаль проживать,
но может дождинка упасть не туда...
Мне снится живою любимая мать,
отец - мне не снится почти никогда.

 2009


Рецензии
А я обоих живых вижу, мать, конечно, чаще!
Обоим дал по известной звезде, и когда в Анапе, ночное небо, то всегда их нахожу и вспоминаю.
С уважением. Мне понравилось!

Виталий Кондратьев   05.11.2009 11:26     Заявить о нарушении
Хорошо, когда жизнь продолжается
не только звёздами, но и внуками.
Виталий, благодарю за созвучие души и сердца.
Дружески,

Владимир Юденко   05.11.2009 12:15   Заявить о нарушении
мои, когда помрут, тоже не будут давать покоя даже после сметри.. уверен.

Ингварион   07.11.2009 10:45   Заявить о нарушении
Пусть все живут - долго и счастливо.

Владимир Юденко   07.11.2009 15:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →