Олень Золотые Рога

Сегодня Новый год! Ура! А я сидела на маленькой кухоньке деда, поедала варенье и слушала сказку, про Оленя Серебряное копытце. В сотый раз! А, что прикажете делать? Деда на этой сказке заглючило. Он когда видит человека, который не может от него по быстрому смыться, тут же за свое. Когда дед дошел до середины сказки, я почти спала. И тут краем глаза я заметила, как что - то крупное и блестящее мелькнуло в темном окне. Я чуть не подпрыгнула, даже взбодрилась как - то сразу. Еще бы, дед, ведь, на восьмом этаже живет. Украдкой взглянула я на деда, как он там? А он, ничего не замечая, самозабвенно продолжал, прихлебывая сказку чайком:
- И ударил тогда Олень – Серебряное копытце еще раз….
Что там может мелькать? Я развернулась к окну. И в этот самый момент там появилась морда оленя Золотые рога! Появилась и пропала. Вместе с рогами. Я с немым вопросом - к деду. А дед, как ни в чем не бывало, дальше вещает:
- И в третий раз ударил…
Я подумала: «Глючит!». И в окно. А там опять олень Золотые рога! Я - к деду, а дед не останавливается, поет как соловей:
- И посыпались из под копытца…
Я взгляд в окно. А в окне опять олень Рогами светит. Ногами, копытами крутит, задержаться, видимо, подольше хочет. И как замычит мне олень в окно человеческим голосом:
- Да, блин, выглянешь ты в окно, наконец! Меня уже задолбало тута прыгать, -
Февраль!


Рецензии