Про поликоректность

Не силён я в названиях телепередач, и, чтобы не соврать, опущу эту деталь.
Как-то, глядя в телевизор, донесся до моего слуха новый термин: "афророссияне". Чтобы долго не разглогольствовать (я для себя давно уже определил, что краткость, если и не сестра мне, то уж точно близкая родственница), предлагаю дополнения. А именно, негров, проживающих:
-в Ижевске, звать афроудмуртами;
-в Москве - афромосквичами;
-в Улан-удэ - афробурятами;
-в Новосибирске - афросибиряками и т.д.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →