Живёте?

Я бы спел вам песню про чистые мечты,
Но в потерянном мире не достать до звезды.
Как тут петь, если слёзы льют Великие Сыны,
Наблюдая с небес за пришествием воды?

И урока Атлантиды не поняли мы.
А вода прибывает на засохшие умы.
И никто не застрахован от тюрьмы и сумы...
Вновь от жажды гибнут поникшие цветы.

А когда-то над Москвой струился тихий звон.
Но разверзлись небеса, и выглянул Он.
Чёрным глазом сверкнул, и стоит кругом стон.
И выдавить раба невозможно вон…

Где тот нужный трамвай, кто может сказать?
На какие же рельсы теперь нам вставать?
А слова Поэта актуальны опять:
«Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать!»


Рецензии
За это отдельное спасибо, этот поэт, бард - моей души огонек!

Миргри   04.11.2009 01:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →