Пильзнер и уступчивые девушки

Посмотрела девушка программу Пильзнера, в которой он брал интервью у лауреата премий. (Это художественное повествование, поэтому все совпадения всего лишь совпадения, и вообще все это выдумка).

И вот лауреат стал говорить всякое, а Пильзнер стал ему возражать. И у девушки создалось впечатление. И она решила впечатлением поделиться! Это похвально. Вот только характер у девушки мягкий очень.

Поделилась она. Написала -

«Талатливый ученый выступил в программе Пильзнера. Удивляет, что даже такой человек может оказаться не очень-то и умным».

Тут прибежал один придирчивый и строго и ворчливо спросил девушку, каким это образом она вычислила, что данный ученый лауреат премий талантлив. Девушка застеснялась, и говорит - ну, вроде бы, премии ему давали всякие. Тогда придирчивый и говорит ей - а премии сии - показатель, да? Девушка поняла, что ошиблась и виновата, подумала, и написала -

«Известный ученый выступил в программе Пильзнера».

Тогда придирчивый снова заворчал и сказал, что об ученом этом узнал лишь из этой программы Пильзнера. Так какой же он после этого известный. Девушка покраснела и возразила, что она об этом ученом знала раньше. Придирчивый ехидно спросил, каким же это образом он стал известен, что изобрел или там, хмм, сконструировал, или вычислил, полезное. Девушка подумала, подумала, еще больше застеснялась, и решила опять пойти на уступки. И пришлось ей написать -

«Какое-то никому не известное старое говно выступило в программе Пильзнера».

Такое вот просвещение.


Рецензии