El Talisman

Над входом мигает красный неон. Внутри ничего не видно из-за табачного дыма. Полутьма, запах дорогого табак и дешевых духов.
Люди приходят сюда, чтоб хоть на один вечер спрятаться от самих себя. Так кажется им…на  самом деле они ищут, каждый свое…
За круглыми столиками в отблеске зеленых ламп – одиночество в толпе, безликой, печальной. Одиночество – словно медаль на грудь за заслуги перед самим собой – вот  я какой!
А за угловыми столами тихий шепот, слабая борьба, грубая настойчивость. И падают, каждую минуту падают укрепления одно за другим, рушатся бастионы…просто потому, что воинам тоже хочется кушать…
Там на велюровых диванчиках мелькают оголенные плечики белыми флагами, колготки в сеточку, кружевное белье. Слабое сопротивление и опять тишина… только звенят льдинки в стаканах толстого стекла, булькает газировка да попыхивают сигары.
Здесь мужчины: широкополые шляпы, вельветовые костюмы, белоснежные улыбки на загорелых лицах, двухдневная щетина и запах одеколона – древесный и приторный. Ладони широкие – в них запросто умещается трепетная девичья грудь. Взгляд уверенный…
Здесь женщины: красный лак на ногтях, яркая помада на зовущих губах, платья черного, фиолетового, бордового атласа и бархата. Трогательные плечики над волнами блестящей ткани, маленькие ручки в тонких перчатках, тонкие холодные пальчики в тяжелых перстнях. От сигарет в мундштуках сладкий дурманящий аромат. Томные взгляды, томные голоса, томный аромат жасмина от волос и одежды.
И вся эта замешанная на сексе и алкоголе, разношерстная, цветистая толпа нет-нет да и взглянет на сцену - кто с интересом, кто безразлично выпуская круги дыма, кто просто скосив глаза, лишь бы не видеть небритого лица собеседника.
а там, за кулисами я! Выходить на полутемную сцену сейчас мне. Мне петь для них. Для них быть развлечением. Развлечением за большие деньги. Деньги, которые так нужны мне...


Рецензии
Леди Мадонна, куда же Вы исчезли? А где обещанные продолжения? :)

Ника Рагуа   29.04.2010 22:11     Заявить о нарушении