Битва
Мост. Узкий. Через речку, точнее грязную лужу. В воде дети. Местные, наверное. Гопники в воду не полезут. По мосту пойдут. Растянется процессия. Что за блин! Мальчик страшненький как личинка Хиросимы в грязной майке схватил меня за ногу. Иди сюда гавнюк! Вот и разрядка с одновременной демонстрацией силы. Беру его за шкибот и поднимаю на вытянутой руке, отдирая от себя. Остановились, смотрят. Слегка отбрасываю сопляка вправо - назад и спокойно повернувшись, продолжаю путь. Подействовало. Хоть и идут за мной, но уже не ржут и не хамят, а просто скалятся похихикивая. Гиены блин.
На берегу сидит девочка. Белокурая, в грязном платье. Удивительно красивая на фоне происходящего дурдома. Любуясь ей, инстинктивно замедляю шаг. На долю секунды. Стоп! Внутри логики взвыла тревожная сирена. Это капрал страх докладывает о надвигающейся опасности. Шайтан отвлекает от битвы, - в сердцах думаю я. Или Аллах показывает направление? Значит с моста левее туда, где старые частные дома с сараями. Иду, не сбавляя шаг. Преследование продолжается, но уже на расстоянии.
Заворачиваю в проулок между двух домов. Диспозиция: пустой двор, с лева дом, справа сарай, впереди забор. У сарая поленница, у забора ящик (с него и перепрыгну!), у дома… черт! Большой, но по взгляду молодой пес, на цепи, кинулся в мою сторону. Не сбавлять скорости! Тверже шаг! На ходу подбираю кусок кирпича (Аллаху акбар!). По притоптанной траве замечаю примерный радиус возможной длинны цепи. Подхожу к поленнице и беру средних размеров полено. Гопники выстраиваются полукругом за моей спиной. Путь к отступлению отрезан. Впереди дежурно гавкающий пес и забор. Самое главное сейчас – это правильно рассчитать время. А гопники то пса бояться! И так приступим.
Смотрю собаке прямо в глаза. Да, пес действительно молодой, глаза бестолковые. Привыкший к абсолютному уважению своих собачьих размеров лохматый охранник кинулся на меня с показным остервенением. Так, максимальный натяг цепи известен. Мимо не пройти. Придется действовать. Резко размахиваюсь и бросаю кирпич в собаку. Пес взвизгнул от боли и удивления. Отбежал назад. Прямое попадание в морду. Спокойно пересекаю половину двора.
Беру полено за разные концы двумя руками (Благослови Аллах того, кто придумал рюкзаки и освободил нам руки!). Пес опомнился от шока и ослепленный злостью кинулся на меня. Смотрю ему прямо в глаза. В яростном рыке он делает прыжок и раскрывает пасть для укуса. Отлично! Упор ногами в землю. Вонзаю полено острой боковиной ему в пасть. Пес конвульсивно смыкает челюсть**. По инерции прыжка и злости пес сам вогнал себе полено до основания челюстей и застревает. Теперь чтобы вынуть полено из пасти ему потребуется наступить на него лапой. А это время. Мое время!
Я делаю резкий рывок в сторону забора. Прыжок одной ногой на ящик. Толчок. Второй ногой на край забора. И соскакиваю в низ. Приземляясь, я слышу, как обиженно и зло лает мне в след освободившийся пес. Все, клетка закрылась. Мой расчет оказался верен. Больше они меня не смогут преследовать, не смогут пройти мимо разъяренной собаки – кишка тонка! А больше им идти негде. И я спокойно пошла домой. Пустырь двадцать метров. Перейти на режим «Симпатичная барышня»! Проезжая часть. Улыбка, легкий женственный наклон головы, водители смотрят. Пропустил. Переход. Тротуар. Теперь можно и задом по вилять. Центр города…
Гейм овер господа! Этот этап пройден.
Но дома меня ждет вечно недовольная моими словами и поступками постоянно ноющая мать. Ежедневно биться с таким противником - ЭТО высший пилотаж! Но это уже другая история. До встречи на следующих уровнях!
Для справки:
*
Копытные животные, например лошади, являясь в природе потенциальными жертвами, никогда не демонстрируют свою слабость. Лев не станет бегать за сильной зеброй – мяса столько же, как и у слабой (больной), а «геморроя» значительно больше. Поэтому копытные держатся до конца и часто умирают «в оглоблях».
**
Опытные собаки в бою с человеком, противником превосходящим их по росту, прыгают скалясь, но не разевая пасть с разу. Укусом метясь в горло, а лапами толкая в грудь. Молодые собаки, не имеющие опыта битвы с человеком (да и прочим высокорослым противником), стараются схватить за выступающие части тела, широко разевают пасть в середине прыжка и не используют лапы для повала.
Свидетельство о публикации №209110600837