Ночью

А снежинки (в лунном свете) - они ведь как падающие звёзды. Запрыгнет одна на варежку. Искрится, играет. А я возьму да поверю, что звёздочка. Расскажу о Мечте...

У нас ни снега, ни звёзд.
Вчера ночью кто-то негромко и уютно забарабанил по темно-синему стеклу. Не поверила сразу. Открыла окно, протянула ладонь. Он..!
- Не ждала тебя в наших краях!
Дождь рассмеётся в ответ, обрызгает лицо и руки мелкими свежими каплями. Так и глядим друг на друга, и я рада ему, хоть мечтаю о снеге.


Рецензии
Легко и душевно!Очень понравилось)Успехов Вам!

Даниил Крицкий   03.12.2009 01:19     Заявить о нарушении
Спасибо)
С пожеланиями наилучшими, И.

Июнька   03.12.2009 02:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →