Как почувствовать сердце?

       Помните: «Надежды маленький оркестрик под управлением  любви». Сердечная зона одна из основных чакр (энергетических центров) в теле человека, в ней концентрируются и сплетаются воедино нервные окончания, идущие из верхних трех чакр человека, и нити его души. Недаром говорят, что сердце это выход в четвертое измерение, в Информационное поле, и это правильно. Сердечная зона - это вместилище души. Поэтому очень важно, чтобы человек мог слышать свое сердце. Чувствовать наполнение груди, давление изнутри чувств и эмоций. Ощущать, что в груди что-то ноет, трепещется, рвется наружу, чтобы заполнить все человеческое естество. Это и есть - душа. В центре груди происходит соединение нервных окончаний тела с информацией идущей от души. Именно через сердце человек разговаривает с Богом. Через сердце он передает свой запрос Творцу. Через сердце он чувствует людскую боль и страдания. Сердцем он лю-бит, надеется, что изменится его жизнь к лучшему. Сердце – ангел хранитель человека. Сердце – это личность в своем порыве принести добро людям, полюбить и объять весь мир, слиться с ним воедино, и вывернув себя наизнанку, стать не материальным Духом, немножко Богом,  которому доступно все.
     Как можно почувствовать томление в груди? Ощутить радость, увидеть Божественный Свет, который вырывается наружу и заполняет сверкающими искорками все вокруг? Ощутить, как вы сами растворяетесь в этом свете, в этом пространстве любви, становитесь миллионами маленьких  искр, проникающих в души  людей и зажигающих  их сердца  верой в Бога, в любовь и справедливость? В этом вам поможет небольшая медитация, которую вы можете провести дома, а лучше на природе. Попробуйте, я верю, что вам понравится, и вы снова и снова будете погружаться в прекрасный мир любви.
      Постарайтесь пробудить вашу сердечную зону, почувствовать ее, ощутить томление в груди. Ваша мысль материальна и она поможет вам раскрыть душу. Попробуйте провести медитацию. Обратитесь к сердцу,  скажите про себя все вышеперечисленные слова о беспредельности вашего сердца. Настроитесь на работу со своею душою. Мысленно представьте ослепительно белый шар, находящийся в вашей груди, который отзывается на каждый удар вашего сердца, и вначале медленным глубоким дыханием наполняйте его любовью, бес-предельной любовью ко всему созданному и существующему в Мире. Наполняйте шар энергией, чтобы он светился, горел, переливался всеми цветами радуги, наполнялся чистотой горного  воздуха, силой Земли, величием Мироздания. А затем, задержите дыхание, не дышите, услышьте звук вашего Сердца, пульсом, рвущимся наружу. Затем, восстановив дыхание, и стараясь ничего не замечать, разливайте сердечный свет по всему вашему телу. Представляйте, что вместо крови по вашему телу разливается  Божественный Свет, и вы начинаете светиться. Постепенно этот свет переходит в вашу ауру, она загорается ярче и с пульсацией сердца вырывается наружу, неся с собой любовь, надежду и мечту. Вы сами становитесь этим Божественным Светом. Вы объединяетесь со своею душой, сливаетесь с ней воедино и чувствуете ее через этот всепроникающий свет.
     Находитесь в этом состоянии Света до тех пор, пока  чувствуете и видите это свечение. Затем откройте глаза и посмотрите на мир вокруг, на окружающую вас природу, находясь в этом немного заторможенном состоянии. Вам покажется, что ярче стал свет Солнца, трава стала зеленой и яркой, цветочек наполнился светом от вас. Вы просто поделились любовью с окружающим вас миром, и теперь мир отдает вам свою любовь. Вы создали вокруг себя пространство любви, вам и всему вокруг вас, стало хорошо, тепло и уютно. Любите весь мир, любите людей, любите жизнь и старайтесь через любовь  достичь гармонии с миром.
Я преклоняю колени
Пред чувством великим любовь!
Она – вдохновение, силы,
Она - моей жизни оплот.
Любовь – это страсть, это нежность,
Страданье, томленье в груди.
И первый весенний подснежник,
Что к Солнцу прорвался сквозь льды.
Любовь – ожидание счастья,
Мечты, что летят в небеса,
Любовь – это вера, участье,
Любовь – это жизнь  и  дела.
Любовь – описать невозможно,
На холст  не положишь ее.
А только почувствовать можно,
Она красота, торжество!
Любовь – это свет, буйство мира,
Огромное счастье мое.
Любовь – это жизнь, это лира,
Творение, мир, божество!
Я преклоняю колени,
Пред словом священным любовь!
Пусть музыкой станут сонеты,
И песни польются без  слов.
Любовь. Я стою пред тобою,
В пути ты меня поддержи.
Стань счастьем моим и судьбою.
Всегда мне по жизни - свети.


Рецензии
В чистом виде медитативная методика визуализации позитивного мышления. Замечательно!

Валентин Кашин   14.11.2009 09:53     Заявить о нарушении